También puede interesarte:
por que fracasan los paises-por que las cebras no tienen ulceras-lo que me costo el amor de laura dolina-las cosas que perdimos en el fuego mariana enriquez-50 cosas que hay que saber sobre arte de susie hodge pdf-50 cosas que los ninos pueden hacer para salvar la tierra-los tratados de paz por la guerra de las malvinas gonzalezTienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
¿por Qué Hay Tantas Provincias?: Para Chicos Que Quieren Saber De Que Se Trata, De Montes Natanson. Editorial Siglo Xxi, Tapa Blanda, Edición 1 En Español
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Escrito.
- Número de páginas: 40.
- Peso: 200g.
- ISBN: 09789878013411.
- Dimensiones: 17cm de ancho x 18cm de alto.
| Título del libro | ¿Por Qué Hay Tantas Provincias? |
| Subtítulo del libro | PARA CHICOS QUE QUIEREN SABER DE QUÉ SE TRATA |
| Autor | Montes Natanson |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Siglo XXI |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Cantidad de páginas | 40 |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 17 cm |
| Peso | 200 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Tipo de narración | Escrito |
| Colección del libro | Para chicos que quieren saber de que se trata |
| ISBN | 09789878013411 |
| Lugar de publicación | Argentina |


