También puede interesarte:
repensar la justicia social dubet-experiencia y juicio edmund husserl-injusticia mediatica dario villarruel-republica de la evidencia santiago kovadloff-enzo traverso los marxistas y la cuestion judia-damian selci teoria de la militancia-clínica de las psicosis jorge chamorro-piera aulagnier violencia interpretacion-genaro carrio recurso sentencia arbitraria-teoria de la burocracia estatal oscar oszlak-la expresion oral. jorge o. fernandez (oratoria)-psicohigiene y psicologia institucional bleger joseTienda oficial
Del Jurista
Populismo Punitivo Y Justicia Expresiva., De Gutiérrez, Mariano Hernán (compilador). Editorial Fabián J. Di Plácido Editor, Tapa Blanda, Edición Primera En Español, 2011
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 25 años.
• Edad mínima recomendada: 25 años.
- Año de publicación: 2011
- Con índice: Sí
- Tamaño de la letra: Estándar
- Tapa del libro: Blanda
- Subgénero: Derecho.
- juridica.
- Número de páginas: 392.
- Edad mínima recomendada: 25 años.
- El set incluye 50 libros.
- Peso: 450g.
- ISBN: 09789871769056.
- Dimensiones: 16cm de ancho x 23cm de alto.
| Título del libro | Populismo Punitivo y Justicia Expresiva. |
| Autor | GUTIÉRREZ, MARIANO HERNÁN (Compilador) |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Fabián J. Di Plácido Editor |
| Edición del libro | Primera |
| Tapa del libro | Blanda |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2011 |
| Cantidad de páginas | 392 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Peso | 450 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Subgéneros del libro | Derecho |
| Tipo de narración | juridica |
| Tamaño del libro | Grande |
| Edad mínima recomendada | 25 años |
| Cantidad de libros por set | 50 |
| ISBN | 09789871769056 |


