Tienda oficial
Typtecno
Poppi
Poppi Mis Primeras Palabras Importadora Sudamericana
Una amistad fiel
Desde hoy, cada infante estará acompañado por alguien incondicional, capaz de transformar al mundo en un lugar encantador.
Personajes inolvidables
Con Valen, ¡las experiencias de los más pequeños serán increíbles! Su diseño favorece la creatividad y la imaginación.
Historias sin fin
Muchas conversaciones tendrán lugar en la casa, sus voces no dejarán de escucharse y alegrarán todos sus momentos.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 3 años.
Desde hoy, cada infante estará acompañado por alguien incondicional, capaz de transformar al mundo en un lugar encantador.
Personajes inolvidables
Con Valen, ¡las experiencias de los más pequeños serán increíbles! Su diseño favorece la creatividad y la imaginación.
Historias sin fin
Muchas conversaciones tendrán lugar en la casa, sus voces no dejarán de escucharse y alegrarán todos sus momentos.
Aviso legal
• Recomendado a partir de los 3 años.
| Personaje | Valen |
| Versión del personaje | Mis primeras palabras |
| Modelo alfanumérico | 16007 |
| Fabricante | Poppi |
| Marca | Poppi |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | 16007 |
| Peso | 250 g |
| Materiales | Plastisol, Tela |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| Incluye accesorios | |
| Cantidad de muñecas | 1 |
| Edad recomendada | 2-4 años |
| Con sonido | |
| Género del personaje | Femenino |
| Color de ojos | Azul |
| Color de piel | Nude |
| Funciones | Emite sonidos |
| Accesorios incluidos | Biberón, Chupete |
| Ancho | 5 cm |
| Largo | 15 cm |
| Altura | 31 cm |





