Tienda oficial
Tu próxima compra.
Candela PLAFÓN EMBUTIBLE CUADRADO
Plafon Panel Embutible Led Fria 24w Cuadrado 30cm Candela
Tienda next - tu proxima compra
Plafón Embutible Para Empotrar LED Fría 24w Cuadrado 30x30x1.4cm 1440 lm Candela PLAFONCE24F 7258
Caracteristicas
Marca: Candela
Modelo: PLAFONCE24F
Código: 7258
Alimentación: 170-250V 50Hz
Potencia: 24 W
Lúmenes: 1440
Luz Fría 6500K
Ángulo de luz: 120°
Vida útil: 25000 Hs
Medidas: 300 x 300 x 14 mm
Ahorra hasta 90% de energía
100% encendido instantáneo
Fácil de instalar
Ultra delgado
Para Empotrar
No dimerizable
Distribuimos únicamente productos originales y garantizados de las primeras marcas: Stanley, Dewalt, Black&Decker, Makita, Karcher, KLD y más
Importante
Todos los productos que comercializamos son originales y tienen garantía
Cualquier consulta podrás contactarnos a través de la sección de preguntas, responderemos de inmediato
Facturación
Hacemos factura A o B. Somos agentes de Recaudación de Ingresos Brutos por ARBA, en caso de ser Responsable Inscripto, Monotributista o Exento podría existir percepciones adicionales según lo indique el padrón de IIBB. A Consumidores Finales no se aplican percepciones.
Donde estamos?
Punto de retiro:
- Versalles, cerca de la cancha de Velez
Local comercial y punto de retiro:
- Canning, a metros del Country El Rocio
Acercate a conocernos, tenemos beneficios para vos.
Podes consultar el costo y tiempo de envío colocando tu código postal, donde está el ícono del camión
Envíos rápidos a domicilio
Las entregas en el día (CABA y GBA) se realizan entre las 15 y las 21h.
| Marca | Candela |
| Modelo | PLAFÓN EMBUTIBLE CUADRADO |
| Voltaje | 170V/250V |
| Color de la luz | Fría |
| Temperatura de color | 6.500 K |
| Potencia | 24 W |
| Lugares de montaje | Techo |
| Materiales | Aluminio |
| Ambientes | Interior |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Capacidad de focos | 1 |
| Incluye focos |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Lenor S.R.L. |
Dimensiones
| Largo | 30 cm |
| Ancho | 30 cm |
| Altura | 1,3 cm |
| Formato de la lámpara | Embutido |
| Dirección de la luz | Unidireccional |
















