Tienda oficial
Tu próxima compra.
Candela 24W circular
Plafon Negro Tortuga Redondo 24w Led Fria Exterior Candela
Tienda next - tu proxima compra
Plafón Tortuga Redonda Negro LED Fría 24w 1800lm Candela BL-B6-R-24W-Black 7353
Caracteristicas
Marca: Candela
Modelo: BL-B6-R-24W-Black
Código: 7353
Alimentación: 220-240V 50Hz 165mA
Luz Fría 6500K
Potencia: 24 W
Lúmenes: 1800
Vida útil: 15000 Hs
Color del plafón: Negro
Medidas: 210 x 37 mm
100% Encendido Instantáneo
Seguridad: Clase II
Cuerpo plástico
Protección IP65
Apto Exterior
Distribuimos únicamente productos originales y garantizados de las primeras marcas: Stanley, Dewalt, Black&Decker, Makita, Karcher, KLD y más
Importante
Todos los productos que comercializamos son originales y tienen garantía
Cualquier consulta podrás contactarnos a través de la sección de preguntas, responderemos de inmediato
Facturación
Hacemos factura A o B. Somos agentes de Recaudación de Ingresos Brutos por ARBA, en caso de ser Responsable Inscripto, Monotributista o Exento podría existir percepciones adicionales según lo indique el padrón de IIBB. A Consumidores Finales no se aplican percepciones.
Donde estamos?
Punto de retiro:
- Versalles, cerca de la cancha de Velez
Local comercial y punto de retiro:
- Canning, a metros del Country El Rocio
Acercate a conocernos, tenemos beneficios para vos.
Podes consultar el costo y tiempo de envío colocando tu código postal, donde está el ícono del camión
Envíos rápidos a domicilio
Las entregas en el día (CABA y GBA) se realizan entre las 15 y las 21h.
| Marca | Candela |
| Modelo | 24W circular |
| Formato de venta | Unidad |
| Voltaje | 220V |
| Color de la luz | Luz Fria |
| Temperatura de color | 6.500 K |
| Potencia | 24 W |
| Lugares de montaje | Pared |
| Materiales | PVC |
| Ambientes | Interior/Exterior |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Capacidad de focos | 1 |
| Incluye focos | |
| Tipo de rosca del foco | 220V |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Lenor S.R.L. |
Dimensiones
| Largo | 30 cm |
| Ancho | 28,2 cm |
| Altura | 3,5 cm |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Formato de la lámpara | Plafón |
| Forma | Redonda |
| Dirección de la luz | Unidireccional |
















