También puede interesarte:
plafon led e27-plafon led 18w-plafon led 12w-artefacto gu10 led-plafon led 4000k 18w-plafon led dimerizable-plafon led 24w luz neutraCandil PTL31060045
Plafon Moderno Led Burako 60cm 45w Dimerizable Candil Estructura Blanco
Envío gratis a todo el país
$ 409.100
La combinación perfecta entre iluminación y diseño. Esta lámpara le dará vida a tus espacios para que puedas aprovecharlos al máximo. Además, podrás personalizar tus lugares preferidos y darles un detalle distintivo.
Personalizá con estilo
Gracias a su especial diseño, podrás instalar esta lámpara en ambientes internos y decorar cada espacio de tu hogar u oficina según tus necesidades y gustos.
Plafón LED BURAKO 60
Marca Candil - Modelo PTL35787853
Potencia 45 Watts - Color Blanco Mate
Dimerizable (NO incluye dimer)
Se conecta a 220 directo - Luz cálida (3000k)
Diámetro: 60 cm - Altura: 12.5cm
Personalizá con estilo
Gracias a su especial diseño, podrás instalar esta lámpara en ambientes internos y decorar cada espacio de tu hogar u oficina según tus necesidades y gustos.
Plafón LED BURAKO 60
Marca Candil - Modelo PTL35787853
Potencia 45 Watts - Color Blanco Mate
Dimerizable (NO incluye dimer)
Se conecta a 220 directo - Luz cálida (3000k)
Diámetro: 60 cm - Altura: 12.5cm
- Unidades por pack: 1
- Color de la luz: Blanco cálido
- Lámpara de techo con potencia de 45W.
- Con capacidad para 1 foco.
- Diseñada para lámparas led.
- Apta para ser colocada en ambientes interiores.
- Ilumina y da estilo a tus espacios.
| Marca | Candil |
| Modelo | PTL31060045 |
| Formato de venta | Unidad |
| Voltaje | 220V |
| Color | Blanco |
| Color de la luz | Blanco cálido |
| Temperatura de color | 3.000 K |
| Potencia | 45 W |
| Lugares de montaje | Techo |
| Materiales | Aluminio |
| Ambientes | Interior |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Capacidad de focos | 1 |
| Incluye focos |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | BVA/E/0809-16/Rev.0 |
Dimensiones
| Largo | 12,5 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Altura | 12,5 cm |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Formato de la lámpara | Plafón |
| Forma | Redonda |
| Eficiencia energética | A+ |
| Dirección de la luz | Unidireccional |


