También puede interesarte:
tubo led 18w-tubo led doble-tubo led 120 cm-liston led 120 cm-plafon liston led-liston led sica 36w-liston led con interruptorTienda oficial
Eléctrica 631 - Materiales Eléctricos e Iluminación
BAW LT8L1200A
Plafon Liston Doble Para 1 Tubo Led 120cm 220v
La combinación perfecta entre iluminación y diseño. Esta lámpara le dará vida a tus espacios para que puedas aprovecharlos al máximo. Además, podrás personalizar tus lugares preferidos y darles un detalle distintivo.
Iluminá tus espacios
Este modelo es apto para focos con tecnología led, que además de contribuir al cuidado del ambiente, duran más tiempo y te permiten ahorrar hasta un 90 % más que las fuentes de luz convencionales.
Personalizá con estilo
Gracias a su especial diseño, podrás instalar esta lámpara en ambientes internos y decorar cada espacio de tu hogar u oficina según tus necesidades y gustos.
Iluminá tus espacios
Este modelo es apto para focos con tecnología led, que además de contribuir al cuidado del ambiente, duran más tiempo y te permiten ahorrar hasta un 90 % más que las fuentes de luz convencionales.
Personalizá con estilo
Gracias a su especial diseño, podrás instalar esta lámpara en ambientes internos y decorar cada espacio de tu hogar u oficina según tus necesidades y gustos.
- Unidades por pack: 1
- Lámpara de techo con potencia de 16W.
- Tipo de material: chapa.
- Con capacidad para 2 focos.
- Diseñada para lámparas led.
- Apta para ser colocada en ambientes interiores.
| Marca | BAW |
| Modelo | LT8L1200A |
| Formato de venta | Unidad |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 16 W |
| Lugares de montaje | Techo |
| Materiales | Chapa |
| Ambientes | Interior |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Capacidad de focos | 2 |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Formato de la lámpara | Plafón |




