Tienda oficial
Emelint materiales eléctricos e iluminación
TBCin
Plafon Led Techo de Embutir Blanco Led 12W Blanco Cálido 3000k Tbcin TS-SMD-412BWW-UFE
La combinación perfecta entre iluminación y diseño. Esta lámpara le dará vida a tus espacios para que puedas aprovecharlos al máximo. Además, podrás personalizar tus lugares preferidos y darles un detalle distintivo.
Iluminá tus espacios
Este modelo es apto para focos con tecnología led, que además de contribuir al cuidado del ambiente, duran más tiempo y te permiten ahorrar hasta un 90 % más que las fuentes de luz convencionales.
Personalizá con estilo
Gracias a su especial diseño, podrás instalar esta lámpara en ambientes internos y decorar cada espacio de tu hogar u oficina según tus necesidades y gustos.
Iluminá tus espacios
Este modelo es apto para focos con tecnología led, que además de contribuir al cuidado del ambiente, duran más tiempo y te permiten ahorrar hasta un 90 % más que las fuentes de luz convencionales.
Personalizá con estilo
Gracias a su especial diseño, podrás instalar esta lámpara en ambientes internos y decorar cada espacio de tu hogar u oficina según tus necesidades y gustos.
- Unidades por pack: 1
- Color de la luz: Cálida
- Formato de venta: Unidad
- Voltaje: 220V
- Lámpara de techo con potencia de 12W.
- Con capacidad para 1 foco.
- Diseñada para lámparas led.
- Apta para ser colocada en ambientes interiores.
- Incluye foco.
- 145 MM de diametro 23 MM DE Espesor Calado: 105 MM
Dimensiones
| Ancho | 145 cm |
| Largo | 145 cm |
| Altura | 22 cm |
| Formato de venta | Unidad |
| Color de la luz | Cálida |
| Temperatura de color | 3.000 K |
| Potencia | 12 W |
| Lugares de montaje | Techo |
| Materiales | PVC |
| Ambientes | Interior |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | IQC S.A. |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 0000010000 |
| Marca | TBCin |
| Modelo | TS-SMD-412BWW-UFE |
| Voltaje | 220V |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Capacidad de focos | 1 |
| Incluye focos |
| Dirección de la luz | Multidireccional |
| Tipo de alimentación | 220V |
| Voltaje de la batería | 220V |
| Formato de la lámpara | Plafón |








