Tienda oficial
Tienda Sis Deco
Candil PLRE1206
Plafon Led Redondo Blanco 6w Ø12cm Candil Luz Cálida/ Fria
Plafon redondo 6w
- Aplicación: De aplicar
- Tipo de lámpara: LED integrado
- Color: 3000°k / 6500°k
-Intensidad de lumenes: 360lm
- Conexión: 220v (incluye fuente)
- Material: Aluminio
- Color: Blanco
-Tamaño: 10,5 x 2,7cm
Medios de pago
Medios de entrega
-Moto mensajería: En CABA y GBA, el costo del envío se abona en efectivo al cadete coordinando día y horario.
-Retiro en persona: Días y horarios a convenir.
-Por algún cambio o inconveniente con el producto contactate con nosotras y te ayudamos a solucionarlo
-Tu consulta no molesta, podes preguntar lo que necesites
*Emitimos factura "c"
Garantía del vendedor: 1 meses
| Marca | Candil |
| Modelo | PLRE1206 |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 6 W |
| Lugares de montaje | Techo |
| Materiales | Aluminio |
| Ambientes | Interior |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Capacidad de focos | 1 |
| Incluye focos |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | BVA/E/0679-16 |
Dimensiones
| Largo | 12 cm |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Voltaje de la batería | 1.2V |
| Formato de la lámpara | Plafón |
| Forma | Redonda |
| Eficiencia energética | A+ |
| Dirección de la luz | Unidireccional |






