N2M Electrónica
Plafon Led Redondo Aplicar 24w Panel Negro
Plafón LED 24W de Exterior REDONDO APLICAR con borde NEGRO, cuenta con cuerpo de aluminio y con difusor de acrílico opal. Contiene chips luminosos LED SMD 2835 de alta potencia que consumen hasta 5 veces menos energía que las luminarias convencionales. Ideal para ambientar y decorar espacios interiores.
Características
• Consumo: 24W LED equivale a 240W incandescente
• Alimentación: 220V Conexión directa
• Ahorro de Energía: 90%
• Temperatura de Color: Blanco Frío 6000°K, Blanco Cálido 3000°K
• Luminosidad: 1900 Lm
• Angulo de Apertura: 180°
• Material: Aluminio
• Color: Negro
• Medidas: Ø285 x 28 mm
• Protección: IP20
• Vida útil: 25.000 h
• Origen: China
Producto Incluye
Plafón LED 24W Redondo Aplicar Negro Cálido o Frío
Transformador LED Driver
Garantía del vendedor: 30 días
Características
• Consumo: 24W LED equivale a 240W incandescente
• Alimentación: 220V Conexión directa
• Ahorro de Energía: 90%
• Temperatura de Color: Blanco Frío 6000°K, Blanco Cálido 3000°K
• Luminosidad: 1900 Lm
• Angulo de Apertura: 180°
• Material: Aluminio
• Color: Negro
• Medidas: Ø285 x 28 mm
• Protección: IP20
• Vida útil: 25.000 h
• Origen: China
Producto Incluye
Plafón LED 24W Redondo Aplicar Negro Cálido o Frío
Transformador LED Driver
Garantía del vendedor: 30 días
| Materiales | Acrílico, Aluminio |
| Ambientes | Interior |
| Potencia | 24 W |
| Lugares de montaje | Techo |
Luz
| Capacidad de focos | 1 |
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Incluye focos |
Dimensiones
| Altura | 5,8 cm |
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | N2M Electrónica |
| Modelo | Plafon Negro |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de alimentación | Corriente Eléctrica |
| Dirección de la luz | Unidireccional |
| Formato de la lámpara | Plafón |






