Tienda oficial
Floresta Lighting
AVC Modelo desconocido
Plafon Led Negro 18w Redondo Base Luz Fria Neutra Calida Estructura Blanco Cálido 3000k
Plafon panel led negro redondo 18wblanco frio/blanco neutro/blanco calido
Sin parpadeos
Ahorro EnergéticoEcológico
Baja emisión de calor
Incluye Driver Listo Para INSTALAR!
Información general
* Marca: AVC.
* Modelo: ADL2318R.
* Potencia: 18W LED.
* Color de la luz:
Blanco Frio: 6500k.
Blanco neutro: 4000k.
Blanco Calido: 3000k.
* Flujo luminoso:
Luz Fria/Neutro: 1350 Lm.
Luz Calida: 1260 Lm.
* Angulo de iluminacion: 120°.
* Vida Util: 20 000HS.
* Medidas: 210x24mm.
* Material del Cuerpo: Aluminio.
* Material del Lente: PMMA Esmerilado con difusor blanco.
* Dimerizable: “NO”.
* Alimentacion: AC220240V 50/60 Hz.
Imagenes a modo ilustrativo
- Unidades por pack: 1
- Color de la luz: Blanco
| Marca | AVC |
| Modelo | Modelo desconocido |
| Formato de venta | Unidad |
| Voltaje | 220V |
| Color | Blanco cálido 3000K |
| Color de la luz | Blanco |
| Potencia | 18 W |
| Lugares de montaje | Techo |
| Materiales | Aluminio |
| Ambientes | Interior |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Capacidad de focos | 1 |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 1955-2551 |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Formato de la lámpara | Plafón |
| Forma | Redonda |














