Tienda oficial
Tu próxima compra.
Candela Plafon Sobreponer Cuadrado
Plafon Led Fria 6w = 30w Cuadrado 12cm 360lm Candela 6835
Tienda next - tu proxima compra
Plafón LED Fría 6w = 30w Cuadrado 12x12x4cm 360lm Candela PLAFONCA6F 6835
Caracteristicas
Marca: Candela
Modelo: PLAFONCA6F
Código: 6835
Alimentación: 170-250V 50Hz
Corriente: 30 mA
Potencia: 6 W
Reemplaza 30 W
Lúmenes: 360
Luz Fría 6500K
Ángulo de luz: 120°
Vida útil: 25000 Hs
Medidas: 12 x 12 x 4 cm
Ahorra hasta 90% de energía
100% encendido instantáneo
Aluminio inyectado
Fácil de instalar
No dimerizable
Distribuimos únicamente productos originales y garantizados de las primeras marcas: Stanley, Dewalt, Black&Decker, Makita, Karcher, KLD y más
Importante
Todos los productos que comercializamos son originales y tienen garantía
Cualquier consulta podrás contactarnos a través de la sección de preguntas, responderemos de inmediato
Facturación
Hacemos factura A o B. Somos agentes de Recaudación de Ingresos Brutos por ARBA, en caso de ser Responsable Inscripto, Monotributista o Exento podría existir percepciones adicionales según lo indique el padrón de IIBB. A Consumidores Finales no se aplican percepciones.
Donde estamos?
Punto de retiro:
- Versalles, cerca de la cancha de Velez
Local comercial y punto de retiro:
- Canning, a metros del Country El Rocio
Acercate a conocernos, tenemos beneficios para vos.
Podes consultar el costo y tiempo de envío colocando tu código postal, donde está el ícono del camión
Envíos rápidos a domicilio
Las entregas en el día (CABA y GBA) se realizan entre las 15 y las 21h.
| Marca | Candela |
| Modelo | Plafon Sobreponer Cuadrado |
| Voltaje | 220V |
| Color de la luz | Frío |
| Temperatura de color | 6.500 K |
| Potencia | 6 W |
| Lugares de montaje | Techo |
| Materiales | Plástico |
| Ambientes | Interior y exterior |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Capacidad de focos | 10000 |
| Tipo de rosca del foco | GU10 |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Lenor S.R.L. |
Dimensiones
| Largo | 10 cm |
| Ancho | 3,6 cm |
| Altura | 1,6 cm |
| Tipo de alimentación | Eléctrica |
| Voltaje de la batería | 0V |
| Formato de la lámpara | Plafón |
| Forma | Cuadrada |
| Asistentes virtuales compatibles | Diseño no compatible |
| Aplicaciones inteligentes compatibles | Diseño no compatible |
| Dirección de la luz | Unidireccional |
















