Tienda oficial
La Casa del Sonido
Etheos PLR24
Plafón Led Etheos 24w Aluminio Negro Frio Calido 28cm Redond
Atención elija la opción de luz deseada antes de selecciónar "comprar"
Plafón led redondo etheos
Mod. PLR24FL LUZ FRÍA
Características:
- Potencia 24W
- Luz Fría
- 1800 Lúmenes
- Apto para uso interior
- Haz de luz con gran ángulo de apertura
- Ahorro de energía hasta un 80%
- Ideal para temperatura ambiente de -10 a 40ºC
- Medidas 286 x 28 mm (según caja original)
- Tensión 220v - 50 Hz
- Temperatura de color 6500K
- Clase de aislación II
Mod. PLR24LC LUZ CÁLIDA
Características:
- Potencia 24W
- Luz Cálida
- 1700 Lúmenes
- Apto para uso interior
- Haz de luz con gran ángulo de apertura
- Ahorro de energía hasta un 80%
- Ideal para temperatura ambiente de -10 a 40ºC
- Medidas 286 x 28 mm (según caja original)
- Tensión 220v - 50 Hz
- Temperatura de color 3000K
- Clase de aislación II
| Marca | Etheos |
| Modelo | PLR24 |
| Formato de venta | Unidad |
| Voltaje | 220V |
| Color de la luz | Elija la variante deseada |
| Potencia | 24 W |
| Lugares de montaje | Techo |
| Materiales | Aluminio, Plástico |
| Ambientes | Interior |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Capacidad de focos | 0 |
| Incluye focos |
Dimensiones
| Ancho | 21,7 cm |
| Altura | 2,6 cm |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Formato de la lámpara | Plafón |
| Forma | Redonda |
| Asistentes virtuales compatibles | No cuenta con la función |
| Aplicaciones inteligentes compatibles | No cuenta con la función |
| Eficiencia energética | A+ |
| Dirección de la luz | Unidireccional |










