Tienda oficial
QLIMPITO
Etheos GPSI-18
Plafón Led Etheos 18w Plástico Blanco 210x27mm Frio Calido
La combinación perfecta entre iluminación y diseño. Esta lámpara le dará vida a tus espacios para que puedas aprovecharlos al máximo. Además, podrás personalizar tus lugares preferidos y darles un detalle distintivo.
Iluminá tus espacios
Este modelo es apto para focos con tecnología led, que además de contribuir al cuidado del ambiente, duran más tiempo y te permiten ahorrar hasta un 90 % más que las fuentes de luz convencionales.
Personalizá con estilo
Gracias a su especial diseño, podrás instalar esta lámpara en ambientes internos y decorar cada espacio de tu hogar u oficina según tus necesidades y gustos.
Iluminá tus espacios
Este modelo es apto para focos con tecnología led, que además de contribuir al cuidado del ambiente, duran más tiempo y te permiten ahorrar hasta un 90 % más que las fuentes de luz convencionales.
Personalizá con estilo
Gracias a su especial diseño, podrás instalar esta lámpara en ambientes internos y decorar cada espacio de tu hogar u oficina según tus necesidades y gustos.
- Unidades por pack: 1
- Color de la luz: Blanco
- Lámpara de techo con potencia de 18W.
- Tipo de material: plástico.
- Diseñada para lámparas led.
- Apta para ser colocada en ambientes interiores.
| Marca | Etheos |
| Modelo | GPSI-18 |
| Formato de venta | Unidad |
| Voltaje | 220V |
| Color | Blanco |
| Color de la luz | Blanco |
| Potencia | 18 W |
| Lugares de montaje | Techo |
| Materiales | Plástico |
| Ambientes | Interior |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Tipo de alimentación | 220V |
| Formato de la lámpara | Plafón |
| Forma | Redonda |








