Tienda oficial
La Casa del Sonido
Etheos GPSI-CUADRADO-12W
Plafón Led Etheos 12w Plástico Blanco 160x160x27 Mm C
Plafón LED plástico cuadrado 12 W frio / cálido
Atención, elegir el tono de luz deseado antes de comprar
Modelo calido:
- Potencia: 12 W
- Flujo luminoso: 850 lm
- Vida útil: 15000 h
- Clase de aislación: II
- Medidas: 160 x 160 x 27 mm
- Cct: 3000k
- Tensión: 220 Vac 50 Hz
Modelo frio:
- Potencia: 12W
- Flujo luminoso: 900 lm
- Vida útil: 15000 h
- Clase de aislación: II
- Medidas: 110 x 110 x 27 mm
- Cct: 6500k
- Tensión: 220 Vac 50 Hz
Atención, elegir el tono de luz deseado antes de comprar
Modelo calido:
- Potencia: 12 W
- Flujo luminoso: 850 lm
- Vida útil: 15000 h
- Clase de aislación: II
- Medidas: 160 x 160 x 27 mm
- Cct: 3000k
- Tensión: 220 Vac 50 Hz
Modelo frio:
- Potencia: 12W
- Flujo luminoso: 900 lm
- Vida útil: 15000 h
- Clase de aislación: II
- Medidas: 110 x 110 x 27 mm
- Cct: 6500k
- Tensión: 220 Vac 50 Hz
| Marca | Etheos |
| Modelo | GPSI-CUADRADO-12W |
| Formato de venta | Unidad |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 6 W |
| Lugares de montaje | Techo |
| Materiales | Plástico |
| Ambientes | Interior |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Voltaje de la batería | 220V |
| Formato de la lámpara | Plafón |
| Forma | Cuadrada |
| Dirección de la luz | Unidireccional |








