Tienda oficial
ELECTRICIDAD TRIBUNALES
ELECTRICIDAD TRIBUNALES
Plafón Led De Aplicar 6w Panel Redondo Luz Blanco Fría 6500k Marco Blanco Directo A 220v
La combinación perfecta entre iluminación y diseño. Electricidad Tribunales te brinda Esta lámpara que le dará vida a tus espacios para que puedas aprovecharlos al máximo. Además, podrás personalizar tus lugares preferidos y darles un detalle distintivo.
Electricidad Tribunales Una potencia Ideal de 6w en luz Fría te brinda un ambiente Iluminado
Potencia: 6w
luz cálida: 6500k
480 lúmenes
Frecuencia: 50/60Hz
Diámetro: 11.7 cm
Altura: 2.5 cm
Material Plástico
Electricidad Tribunales Iluminá tus espacios
Este modelo es apto para focos con tecnología led, que además de contribuir al cuidado del ambiente, duran más tiempo y te permiten ahorrar hasta un 90 % más que las fuentes de luz convencionales.
Personaliza con estilo En Electricidad Tribunales
Gracias a su especial diseño, podrás instalar esta lámpara en ambientes internos y decorar cada espacio de tu hogar u oficina según tus necesidades y gustos.
Electricidad Tribunales Una potencia Ideal de 6w en luz Fría te brinda un ambiente Iluminado
Potencia: 6w
luz cálida: 6500k
480 lúmenes
Frecuencia: 50/60Hz
Diámetro: 11.7 cm
Altura: 2.5 cm
Material Plástico
Electricidad Tribunales Iluminá tus espacios
Este modelo es apto para focos con tecnología led, que además de contribuir al cuidado del ambiente, duran más tiempo y te permiten ahorrar hasta un 90 % más que las fuentes de luz convencionales.
Personaliza con estilo En Electricidad Tribunales
Gracias a su especial diseño, podrás instalar esta lámpara en ambientes internos y decorar cada espacio de tu hogar u oficina según tus necesidades y gustos.
- Unidades por pack: 1
- Color de la luz: Luz fría
- Formato de venta: Unidad
- Voltaje: 220V
- Lámpara de pared con potencia de 6W.
- Tipo de material: plástico.
- Con capacidad para 1 foco.
- Diseñada para lámparas led.
- Apta para ser colocada en ambientes interiores.
| Formato de venta | Unidad |
| Color de la luz | Luz fría |
| Temperatura de color | 6.500 K |
| Marca | ELECTRICIDAD TRIBUNALES |
| Modelo | PLAF6WF Aplicar |
| Voltaje | 220V |
| Color | Blanco |
| Potencia | 6 W |
| Lugares de montaje | Pared |
| Materiales | Plástico |
| Ambientes | Interior |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Capacidad de focos | 1 |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Formato de la lámpara | Plafón |
| Forma | Redondo |
| Eficiencia energética | A |










