Tienda oficial
Tu próxima compra.
Candela PANEL LED 24W
Plafon Led Cuadrado Con Base 30cm 24w Calida Candela 7259
Tienda next - tu proxima compra
Plafon LED Cálida 24w Cuadrado 30x30x4cm 1440lm Candela PLAFONCA24C 7259
Caracteristicas
Marca: Candela
Modelo: PLAFONCA24C
Código: 7259
Alimentación: 170-250V 50Hz
Potencia: 24 W
Lúmenes: 1440
Luz Cálida 3000k
Ángulo de luz: 120°
Vida útil: 25000 Hs
Medidas: 30 x 30 x 4 cm
Ahorra hasta 90% de energía
100% encendido instantáneo
Aluminio inyectado
Seguridad: Clase 2
Fácil de instalar
No dimerizable
Distribuimos únicamente productos originales y garantizados de las primeras marcas: Stanley, Dewalt, Black&Decker, Makita, Karcher, KLD y más
Importante
Todos los productos que comercializamos son originales y tienen garantía
Cualquier consulta podrás contactarnos a través de la sección de preguntas, responderemos de inmediato
Facturación
Hacemos factura A o B. Somos agentes de Recaudación de Ingresos Brutos por ARBA, en caso de ser Responsable Inscripto, Monotributista o Exento podría existir percepciones adicionales según lo indique el padrón de IIBB. A Consumidores Finales no se aplican percepciones.
Donde estamos?
Punto de retiro:
- Versalles, cerca de la cancha de Velez
Local comercial y punto de retiro:
- Canning, a metros del Country El Rocio
Acercate a conocernos, tenemos beneficios para vos.
Podes consultar el costo y tiempo de envío colocando tu código postal, donde está el ícono del camión
Envíos rápidos a domicilio
Las entregas en el día (CABA y GBA) se realizan entre las 15 y las 21h.
Plafon LED Cálida 24w Cuadrado 30x30x4cm 1440lm Candela PLAFONCA24C 7259
Caracteristicas
Marca: Candela
Modelo: PLAFONCA24C
Código: 7259
Alimentación: 170-250V 50Hz
Potencia: 24 W
Lúmenes: 1440
Luz Cálida 3000k
Ángulo de luz: 120°
Vida útil: 25000 Hs
Medidas: 30 x 30 x 4 cm
Ahorra hasta 90% de energía
100% encendido instantáneo
Aluminio inyectado
Seguridad: Clase 2
Fácil de instalar
No dimerizable
Distribuimos únicamente productos originales y garantizados de las primeras marcas: Stanley, Dewalt, Black&Decker, Makita, Karcher, KLD y más
Importante
Todos los productos que comercializamos son originales y tienen garantía
Cualquier consulta podrás contactarnos a través de la sección de preguntas, responderemos de inmediato
Facturación
Hacemos factura A o B. Somos agentes de Recaudación de Ingresos Brutos por ARBA, en caso de ser Responsable Inscripto, Monotributista o Exento podría existir percepciones adicionales según lo indique el padrón de IIBB. A Consumidores Finales no se aplican percepciones.
Donde estamos?
Punto de retiro:
- Versalles, cerca de la cancha de Velez
Local comercial y punto de retiro:
- Canning, a metros del Country El Rocio
Acercate a conocernos, tenemos beneficios para vos.
Podes consultar el costo y tiempo de envío colocando tu código postal, donde está el ícono del camión
Envíos rápidos a domicilio
Las entregas en el día (CABA y GBA) se realizan entre las 15 y las 21h.
| Marca | Candela |
| Modelo | PANEL LED 24W |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 24 W |
| Lugares de montaje | Techo |
| Materiales | Aluminio |
| Ambientes | Interior |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Capacidad de focos | 1 |
| Incluye focos |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Lenor S.R.L. |
| Tipo de alimentación | Corriente |
| Formato de la lámpara | Plafón |
| Forma | Cuadrada |
| Dirección de la luz | Unidireccional |












