Genérica EL6218SF
Plafon Led Cuadrado 18w Luz Fría B Color Blanco
La combinación perfecta entre iluminación y diseño. Esta lámpara le dará vida a tus espacios para que puedas aprovecharlos al máximo. Además, podrás personalizar tus lugares preferidos y darles un detalle distintivo.
Iluminá tus espacios
Este modelo es apto para focos con tecnología led, que además de contribuir al cuidado del ambiente, duran más tiempo y te permiten ahorrar hasta un 90 % más que las fuentes de luz convencionales.
Personalizá con estilo
Gracias a su especial diseño, podrás instalar esta lámpara en ambientes internos y decorar cada espacio de tu hogar u oficina según tus necesidades y gustos.
Iluminá tus espacios
Este modelo es apto para focos con tecnología led, que además de contribuir al cuidado del ambiente, duran más tiempo y te permiten ahorrar hasta un 90 % más que las fuentes de luz convencionales.
Personalizá con estilo
Gracias a su especial diseño, podrás instalar esta lámpara en ambientes internos y decorar cada espacio de tu hogar u oficina según tus necesidades y gustos.
- Unidades por pack: 1
- Lámpara de techo con potencia de 18W.
- Tipo de material: aluminio.
- Con capacidad para 1 foco.
- Diseñada para lámparas led.
- Apta para ser colocada en ambientes interiores.
- Tipo de rosca: n/a.
- Incluye foco.
- Dimensiones: 40mm de alto, 21cm de largo y 225mm de ancho.
| Modelo | EL6218SF |
| Color | Blanco |
| Marca | Genérica |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Tipo de rosca del foco | N/A |
| Capacidad de focos | 1 |
| Incluye focos |
Dimensiones
| Largo | 21 cm |
| Ancho | 225 mm |
| Altura | 40 mm |
| Potencia | 18 W |
| Lugares de montaje | Techo |
| Materiales | Aluminio |
| Ambientes | Interior |
| Formato de la lámpara | Plafón |
| Forma | Cuadrada |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Dirección de la luz | Tridireccional |


