Tienda oficial
Tu próxima compra.
Candela Plafon Embutible PLAFONRA12C 6832
Plafon Led Calida 12w = 70w Redondo Con Base 17cm Candela
Tienda next - tu proxima compra
Plafón LED Cálida 12w = 70w Con Base Redonda Ø17x4cm 720 lm Candela PLAFONRA12C 6832
Caracteristicas
Marca: Candela
Modelo: PLAFONRA12C
Código: 6832
Alimentación: 170-250V 50Hz
Potencia: 12 W
Reemplaza: 70 W
Lúmenes: 720
Luz Cálida 3000K
Corriente: 60mA
Diámetro: 17 cm
Profundidad: 4 cm
Ángulo de luz: 120°
Vida útil: 25000 Hs
Ahorra hasta 90% de energía
100% encendido instantáneo
Aluminio inyectado
Fácil de instalar
No dimerizable
Distribuimos únicamente productos originales y garantizados de las primeras marcas: Stanley, Dewalt, Black&Decker, Makita, Karcher, KLD y más
Importante
Todos los productos que comercializamos son originales y tienen garantía
Cualquier consulta podrás contactarnos a través de la sección de preguntas, responderemos de inmediato
Facturación
Hacemos factura A o B. Somos agentes de Recaudación de Ingresos Brutos por ARBA, en caso de ser Responsable Inscripto, Monotributista o Exento podría existir percepciones adicionales según lo indique el padrón de IIBB. A Consumidores Finales no se aplican percepciones.
Donde estamos?
Punto de retiro:
- Versalles, cerca de la cancha de Velez
Local comercial y punto de retiro:
- Canning, a metros del Country El Rocio
Acercate a conocernos, tenemos beneficios para vos.
Podes consultar el costo y tiempo de envío colocando tu código postal, donde está el ícono del camión
Envíos rápidos a domicilio
Las entregas en el día (CABA y GBA) se realizan entre las 15 y las 21h.
Plafón LED Cálida 12w = 70w Con Base Redonda Ø17x4cm 720 lm Candela PLAFONRA12C 6832
Caracteristicas
Marca: Candela
Modelo: PLAFONRA12C
Código: 6832
Alimentación: 170-250V 50Hz
Potencia: 12 W
Reemplaza: 70 W
Lúmenes: 720
Luz Cálida 3000K
Corriente: 60mA
Diámetro: 17 cm
Profundidad: 4 cm
Ángulo de luz: 120°
Vida útil: 25000 Hs
Ahorra hasta 90% de energía
100% encendido instantáneo
Aluminio inyectado
Fácil de instalar
No dimerizable
Distribuimos únicamente productos originales y garantizados de las primeras marcas: Stanley, Dewalt, Black&Decker, Makita, Karcher, KLD y más
Importante
Todos los productos que comercializamos son originales y tienen garantía
Cualquier consulta podrás contactarnos a través de la sección de preguntas, responderemos de inmediato
Facturación
Hacemos factura A o B. Somos agentes de Recaudación de Ingresos Brutos por ARBA, en caso de ser Responsable Inscripto, Monotributista o Exento podría existir percepciones adicionales según lo indique el padrón de IIBB. A Consumidores Finales no se aplican percepciones.
Donde estamos?
Punto de retiro:
- Versalles, cerca de la cancha de Velez
Local comercial y punto de retiro:
- Canning, a metros del Country El Rocio
Acercate a conocernos, tenemos beneficios para vos.
Podes consultar el costo y tiempo de envío colocando tu código postal, donde está el ícono del camión
Envíos rápidos a domicilio
Las entregas en el día (CABA y GBA) se realizan entre las 15 y las 21h.
| Marca | Candela |
| Modelo | Plafon Embutible PLAFONRA12C 6832 |
| Voltaje | 170-250V |
| Color de la luz | Cálida |
| Temperatura de color | 3.000 K |
| Potencia | 12 W |
| Lugares de montaje | Techo |
| Materiales | LED |
| Ambientes | Exterior, Interior, Interior y exterior |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | 220v |
| Capacidad de focos | 1 |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Lenor S.R.L. |
| Tipo de alimentación | Cuadrado |
| Formato de la lámpara | Plafón |







