Tienda oficial
PANDORA_LIBROS
Peppa Pig Disfraces Juega Y Aprende Incluye 3 Rompecabezas, De Varios Autores. Juega Y Aprende Editorial El Gato De Hojalata - Editorial Guadal, Tapa Cartone En Español, 2024
Peppa y George encuentran un baúl lleno de ropa antigua de Papá y Mamá. ¡No hay nada más divertido que disfrazarse! Acompáñalos en su aventura, juega con los rompecabezas y aprende muchas palabras nuevas.
Libro de cartoné que ofrece un cuento de Peppa Pig con la temática de disfraces y brinda la oportunidad de divertirse y aprender con sus rompecabezas incorporados. Una combinación perfecta para explorar; jugar y disfrutar de la lectura desde una perspectiva interactiva.
Libro de cartoné que ofrece un cuento de Peppa Pig con la temática de disfraces y brinda la oportunidad de divertirse y aprender con sus rompecabezas incorporados. Una combinación perfecta para explorar; jugar y disfrutar de la lectura desde una perspectiva interactiva.
- Año de publicación: 2024
- Colección: Juega y aprende.
- Género: Cómic, manga y novela gráfica.
- Escrito.
- Número de páginas: 10.
- Peso: 400g.
- ISBN: 09789878202365.
- Dimensiones: 20cm de ancho x 20cm de alto.
| Título del libro | Peppa Pig Disfraces Juega Y Aprende Incluye 3 Rompecabezas |
| Serie | JUEGA Y APRENDE |
| Autor | Varios autores |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | El Gato De Hojalata - Editorial Guadal |
| Año de publicación | 2024 |
| Cantidad de páginas | 10 |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 20 cm |
| Peso | 400 g |
| Género del libro | Cómic, manga y novela gráfica |
| Tipo de narración | Escrito |
| Colección del libro | Juega y aprende |
| ISBN | 09789878202365 |
| Lugar de publicación | Argentina |


