Tienda oficial
Comprá Palos, Guantes, Mocasines y Más en Estación Deportes Argentina
Kagiva Fut Sintetico Pro
Pelota Kagiva Futbol Sintetico Pro N° 5 Medio Pique - Olivos
Envío gratis a todo el país
Estación deportes (local a la calle en olivos)
Pelota kagiva futbol sintetico pro n°5 medio pique
LAMINADO - Ultra Power
Cámara - butíl
Núcleo - reemplazable - lubricado
Peso - 410 - 440 g
Gomos - 32
Circunferencia - 68 - 70 cm
Calibrado - 07/09 libras
Estamos cerca de la estación de tren de Olivos (Ferrocarril Mitre) y estación Libertador (Tren de la Costa)
Te dejan cerca las líneas de colectivo 29 - 168 - 333
Estación deportes (local a la calle en olivos)
| Marca | Kagiva |
| Modelo | Fut Sintetico Pro |
| Tamaño de la pelota | 5 |
| Formato de venta | Unidad |
| Circunferencia | 61cm |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Tipos de superficie | Césped artificial, Indoor, Sala |
| Usos recomendados | Competencia, Entrenamiento, Partido |
| Materiales externos | PU |
| Material de la cámara | Butilo |
| Tipo de costura | Cosido a mano |
| Peso máximo | 440 g |
| Peso mínimo | 410 g |
| Cantidad de paneles | 6 |






