Tienda oficial
IRFRENS
Premix
Pastillas Freno Para Volkswagen Passat 1.8- 2.0- 2.2 85/93 D
Envío gratis a todo el país
Pastillas Freno para VOLKSWAGEN Passat 1.8- 2.0- 2.2 85/93 d
Características:
Ancho: 69.5 Mm
Cantidad de pastillas: 4
Código FMSI: D5938
Código OEM: 437698151A533698151533698151A553698151835698151A853698151
Condición del ítem: Nuevo
Espesor de la pastilla de freno: 16.3 Mm
Incluye lámina antirruido: Si
Incluye sensores de desgaste: No
Largo: 118.9 Mm
Marca: Premix
Material: Semi-metálicas
Mpn: 93001500009849
Número de pieza: 93001500009849
Origen: México
Posición: delantera
Sistema de frenos: Girling
Tipo de vehículo: Auto/Camioneta
Pastillas de Freno VOLKSWAGEN Passat 1.8- 2.0- 2.2 85/93 delantera marca PREMIX
PASTILLAS DE FRENO MARCA PREMIX: Pastillas de origen mexicano, fabricadas bajo las más altas normas de calidad e incorporando materiales que aportan una gran ventaja de acoplamiento al disco. Aseguran a los usuarios los máximos niveles de seguridad y confort.
El producto Premix tuvo su origen en la necesidad de proveer al mercado argentino de las pastillas de freno adecuadas para toda la línea de utilitarios y camionetas 4X4 principalmente las importadas.
Hoy cuenta con una amplia variedad que cubre toda la gama de productos desarrollados con las últimas tecnologías aportando una relación ideal precio-calidad, siendo esta la base para el crecimiento y desarrollo que la marca tiene actualmente en el mercado.
Características:
Ancho: 69.5 Mm
Cantidad de pastillas: 4
Código FMSI: D5938
Código OEM: 437698151A533698151533698151A553698151835698151A853698151
Condición del ítem: Nuevo
Espesor de la pastilla de freno: 16.3 Mm
Incluye lámina antirruido: Si
Incluye sensores de desgaste: No
Largo: 118.9 Mm
Marca: Premix
Material: Semi-metálicas
Mpn: 93001500009849
Número de pieza: 93001500009849
Origen: México
Posición: delantera
Sistema de frenos: Girling
Tipo de vehículo: Auto/Camioneta
Pastillas de Freno VOLKSWAGEN Passat 1.8- 2.0- 2.2 85/93 delantera marca PREMIX
PASTILLAS DE FRENO MARCA PREMIX: Pastillas de origen mexicano, fabricadas bajo las más altas normas de calidad e incorporando materiales que aportan una gran ventaja de acoplamiento al disco. Aseguran a los usuarios los máximos niveles de seguridad y confort.
El producto Premix tuvo su origen en la necesidad de proveer al mercado argentino de las pastillas de freno adecuadas para toda la línea de utilitarios y camionetas 4X4 principalmente las importadas.
Hoy cuenta con una amplia variedad que cubre toda la gama de productos desarrollados con las últimas tecnologías aportando una relación ideal precio-calidad, siendo esta la base para el crecimiento y desarrollo que la marca tiene actualmente en el mercado.
| Marca | Premix |
| Número de pieza | 93001500009849 |
| Cantidad de pastillas | 4 |
| Código OEM | 437698151A 533698151 533698151A 553698151 835698151A 853698151 |
| Material | Semi-metálicas |
| Posición | Delantera |
| Incluye lámina antirruido | |
| Ancho | 69,5 mm |
| Sistema de frenos | Girling |
| Origen | México |
| Código FMSI | D5938 |
| Tipo de vehículo | Auto/Camioneta |
| Largo | 118,9 mm |
| Espesor de la pastilla de freno | 16,3 mm |
















