Tienda oficial
IRFRENS
Share
Pastillas Freno Para Ford Transit 80 - 100 (rodado 14) 91/96
Pastillas Freno para FORD Transit 80 - 100 (Rodado 14) 91/96
Características:
Ancho: 64 Mm
Cantidad de pastillas: 4
Código FMSI: D5938
Código OEM: 107497111341581301589502876361977386965579701820292VB2K021AB92VB2K021AC
Condición del ítem: Nuevo
Espesor de la pastilla de freno: 19 Mm
Incluye lámina antirruido: No
Incluye sensores de desgaste: No
Largo: 138.8 Mm
Marca: Share
Material: Semi-metálicas
Mpn: 80037600011009
Número de pieza: 80037600011009
Origen: Argentina
Posición: Delantera
Sistema de frenos: Bendix
Tipo de vehículo: Auto/Camioneta
Pastillas de Freno FORD Transit 80 - 100 (Rodado 14) 91/96 delantera marca SHARE
PASTILLAS DE FRENO MARCA SHARE: Pastillas de origen nacional, fabricadas bajo las más altas normas de calidad e incorporando materiales que aportan una gran ventaja de acoplamiento al disco. Aseguran a los usuarios los máximos niveles de seguridad y confort.
Atendiendo las necesidades de los usuarios que buscan un producto de calidad aunque diferenciado en precio, Share incorporó a su línea de productos toda la gama de vehículos importados, para ofrecer una alternativa más económica en lo que respecta a las demás marcas.
Con un amplio número de productos, cubre la más extensa gama de modelos en el mercado.
De buena durabilidad y haciendo foco en la seguridad, Share es una alternativa rentable que permite abordar múltiples tipos de clientes de mantenimiento continuo y/o programado.
Todos los productos son 100% sin amianto y cuentan con el Certificado de Homologación de Autopartes de Seguridad, de acuerdo a la resolución 091/2001 de la Secretaría de Industria de la República Argentina.
Características:
Ancho: 64 Mm
Cantidad de pastillas: 4
Código FMSI: D5938
Código OEM: 107497111341581301589502876361977386965579701820292VB2K021AB92VB2K021AC
Condición del ítem: Nuevo
Espesor de la pastilla de freno: 19 Mm
Incluye lámina antirruido: No
Incluye sensores de desgaste: No
Largo: 138.8 Mm
Marca: Share
Material: Semi-metálicas
Mpn: 80037600011009
Número de pieza: 80037600011009
Origen: Argentina
Posición: Delantera
Sistema de frenos: Bendix
Tipo de vehículo: Auto/Camioneta
Pastillas de Freno FORD Transit 80 - 100 (Rodado 14) 91/96 delantera marca SHARE
PASTILLAS DE FRENO MARCA SHARE: Pastillas de origen nacional, fabricadas bajo las más altas normas de calidad e incorporando materiales que aportan una gran ventaja de acoplamiento al disco. Aseguran a los usuarios los máximos niveles de seguridad y confort.
Atendiendo las necesidades de los usuarios que buscan un producto de calidad aunque diferenciado en precio, Share incorporó a su línea de productos toda la gama de vehículos importados, para ofrecer una alternativa más económica en lo que respecta a las demás marcas.
Con un amplio número de productos, cubre la más extensa gama de modelos en el mercado.
De buena durabilidad y haciendo foco en la seguridad, Share es una alternativa rentable que permite abordar múltiples tipos de clientes de mantenimiento continuo y/o programado.
Todos los productos son 100% sin amianto y cuentan con el Certificado de Homologación de Autopartes de Seguridad, de acuerdo a la resolución 091/2001 de la Secretaría de Industria de la República Argentina.
| Marca | Share |
| Número de pieza | 80037600011009 |
| Posición | Delantera |
| Origen | Argentina |
| Código FMSI | D5938 |
| Tipo de vehículo | Auto/Camioneta |
| Código OEM | 1074971 1134158 1301589 5028763 6197738 6965579 7018202 92VB2K021AB 92VB2K021AC |
| Sistema de frenos | Bendix |
| Espesor de la pastilla de freno | 19 mm |
| Material | Semi-metálicas |
| Cantidad de pastillas | 4 |
| Largo | 138,8 mm |
| Ancho | 64 mm |












