Tienda oficial
FRENOSOL Solución en frenos para todos los vehículos
ICER
Pastillas De Freno Toyota Corolla 1.8 - 2.0 08/ Trasera Icer
Envío gratis a todo el país
| Marca | ICER |
| Número de pieza | 18187000012560 |
| Código OEM | 446602140 0446602170 0446602180 0446602181 0446602182 0446602190 0446602191 0446602280 0446602290 0446602291 0446602300 04466YZZE3 |
| Código FMSI | D5938 |
| Tipo de vehículo | Auto/Camioneta |
| Incluye lámina antirruido | |
| Largo | 102,2 mm |
| Ancho | 45,8 mm |
| Espesor de la pastilla de freno | 16,5 mm |
| Sistema de frenos | Bosch |
| Posición | Trasera |
| Material | Semi-metálicas |
| Cantidad de pastillas | 4 |
| Incluye sensores de desgaste | |
| Origen | España |
























