También puede interesarte:
libro de pedro lambertini-libro homeopatia tomas pablo paschero-libros de derecho penal esteban righi en pdf-libro el camino a la democracia emilio massera-analisis matematico rey pastor pi calleja trejo-el cuento y los afectos monica bruder libros ficcion-construir puentes en psicologia juridica graciela gardinerTienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Pasajeros En Transito - Jaime Larrain Ayuso, de LARRAIN AYUSO JAIME. Editorial EL GUARDIAN LITERARIO, tapa blanda en español, 2020
Pasajeros En Transito - Jaime Larrain Ayuso, De Larrain Ayuso, Jaime. Editorial El Guardian Literario, Tapa Blanda En Español, 2020' es una colección de cuentos que explora la identidad a través de la lente de personajes que no pertenecen a ningún lugar en particular. Con un toque de humor negro, estos relatos abordan temas como el desamparo, la soledad, la transparencia, la exclusión, la muerte y la vida escurridiza. Los protagonistas, que varían entre niños, adolescentes, adultos y ancianos, nos invitan a descubrir estrategias de supervivencia en un mundo donde la existencia es un desafío constante. La obra se presenta como una serie de instantáneas que capturan la fugacidad del tiempo y la memoria, ofreciendo una perspectiva sobre la vida que carece de trama convencional y suspenso. Los cuentos de 'Pasajeros en tránsito' reflejan la sensación de no pertenencia y orfandad voluntaria, narrando las historias de aquellos que avanzan con curiosidad y resiliencia.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 2020
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Cuentos.
- Novela.
- Número de páginas: 144.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Dimensiones: 13cm de ancho x 20cm de alto.
- Peso: 0.17kg.
- ISBN: 09789878346090.
| Título del libro | Pasajeros En Transito - Jaime Larrain Ayuso |
| Autor | LARRAIN AYUSO JAIME |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2020 |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | EL GUARDIAN LITERARIO |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Cuentos |
| Tipo de narración | Novela |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| ISBN | 09789878346090 |
| Cantidad de páginas | 144 |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Peso | 0,17 kg |


