Tienda oficial
SCI Informática
Logitech Wonderboom 4
Parlante Ue Wonderboom 4 Rosa Portátil Impermeable Bt
Envío gratis a todo el país
Sci informática
Aclo190109
Parlante Ue Wonderboom 4 Rosa Portátil Impermeable Bt
Dimensiones
Altura: 104 mm
Ancho: 95,3 mm
Peso: 420 g (solo el altavoz)
Especificaciones técnicas
Alimentación
Batería de ion litio recargable por USB tipo C con hasta 14 horas de duración entre cargas.
Sonido de 360°
Máximo nivel de sonido: 86 dBC (normal) y 87 dBC (exterior)
Transductores: dos transductores activos de 40 mm y dos radiadores pasivos de 46,1 x 65,2 mm
Funciones inalámbricas
40 metros de radio de acción
Conecta hasta dos dispositivos de origen simultáneamente.
Reproduce (transmite) de forma inalámbrica a 2 altavoces WONDERBOOM 4 desde una sola fuente
Compatibilidad
Para la reproducción de audio : smartphones, tabletas y otros dispositivos compatibles con Bluetooth (Advanced Audio Distribution Profile, A2DP).
| Marca | Logitech |
| Modelo | Wonderboom 4 |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 8 W |
| Tipos de parlante | Portátil |
| Tipos de filtros del parlante | Pasivo |
| Configuración de canales | 2.1 |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 75 Hz - 20 kHz |
| Alcance de sonido | 45 m |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 14 h |
| Incluye batería recargable | |
| Voltaje de la batería | 5V |
| Incluye cargador |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Columna |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico | |
| Es gamer |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 1 |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | Micro-USB |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 9.53 cm x 9.53 cm x 10.4 cm |
| Peso | 420 g |
| Lugares de colocación | De piso |
| Es a prueba de agua | |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Incluye manija | |
| Tiempo de carga | 156 m |
| Es resistente al polvo | |
| Tipo de batería | Ion de litio |
| Clasificación de IP | IP67 |












