También puede interesarte:
jbl 6x9-parlantes 6x8-parlantes 4x6-caja parlantes 6x9-parlantes 6x9 bomber-parlantes 6x9 monster-caja para parlantes 6x9Tienda oficial
JV_AUDIO
Bravox Diamond UXP12 D4
Parlante tipo subwoofer Bravox UXP12 D4 para auto/camioneta color negro de 8Ω 12" x 12 " x 1 unidad
Envío gratis a todo el país
- Potencia máxima de salida 1000W.
- Tiene un rango de frecuencia de 20Hz-2kHz.
- Carcasa de acero al carbono para mayor protección.
- Con una profundidad de 15.4cm.
| Marca | Bravox |
| Línea | Diamond |
| Modelo | UXP12 D4 |
| Ancho del parlante | 12 " |
| Diámetro del parlante | 12 " |
| Color | Negro |
| Impedancia | 8 Ω |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Tipo de vehículo | Auto/Camioneta |
| Tipo de parlante | Subwoofer |
| Cantidad de vías | 1 |
| Cantidad de bobinas | 2 |
| Potencia RMS | 500 W |
| Rango de frecuencia | 20 Hz - 2 kHz |
| Profundidad | 15,4 cm |
| Materiales de la suspensión | Santoprene, Conex |
| Materiales de la carcasa | Acero al carbono |
| Materiales de la bobina | Fibra de vidrio |
| Materiales del cono | Polipropileno, Micro esferas de vidrio |
| Potencia máxima PMPO | 1.000 W |
| Frecuencia de resonancia | 48 Hz |
| Sensibilidad | 86 dB |
| Con pantalla protectora |




