Stromberg Jolt
Parlante Stromberg Bluetooth Jolt Portatil
Envío gratis a todo el país
Stromberg Jolt ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Para toda ocasión
Disfrutar de un amplio espectro de sonidos tanto en la reproducción de voces como de notas musicales es posible con este parlante woofer. Dejate asombrar con su excelente desempeño sonoro en películas, series y en tus playlists favoritas.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Para toda ocasión
Disfrutar de un amplio espectro de sonidos tanto en la reproducción de voces como de notas musicales es posible con este parlante woofer. Dejate asombrar con su excelente desempeño sonoro en películas, series y en tus playlists favoritas.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
| Marca | Stromberg |
| Modelo | Jolt |
| Voltaje | 220V |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 25 W |
| Tipos de parlante | Woofer |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Configuración de canales | 2.1 |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 5 h |
| Incluye batería recargable | |
| Incluye cargador |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| Con luces LED | |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 0 |
| Con base |
Conectividad
| Con Bluetooth |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 23 cm x 17.5 cm x 34.5 cm |
| Lugares de colocación | Piso |
| Tipos de alimentación | Batería |









