Tienda oficial
VAITSTORE
Sonos Move
Parlante Sonos Move portátil con bluetooth y wifi waterproof lunar white
Envío gratis a todo el país
Sonos Move ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Altamente direccional
Este tweeter está diseñado con el fin de reproducir las frecuencias más altas. Funciona en onda corta, por lo que es perfecto para escuchar música en un espacio cerrado y sentir como si viniera desde varios lugares.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Altamente direccional
Este tweeter está diseñado con el fin de reproducir las frecuencias más altas. Funciona en onda corta, por lo que es perfecto para escuchar música en un espacio cerrado y sentir como si viniera desde varios lugares.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Tipo de parlante: tweeter.
- Es a prueba de agua.
- Apto para uso en exteriores.
- Con conectividad wifi y bluetooth.
- Batería recargable y cargador incluido.
- Potencia de 60W.
- Conector de entrada: USB-C.
- Lugar de colocación: exterior.
- Dimensiones: 160mm de ancho, 240mm de alto y 126mm de profundidad.
- Cuenta con micrófono interno.
- Con sintonizador de radio.
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 160 mm x 126 mm x 240 mm |
| Peso | 3 kg |
| Modelo | Move |
| Color | Lunar white |
| Marca | Sonos |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 60 W |
| Tipos de parlante | Tweeter |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Configuración de canales | 2.0 |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 10 h |
| Incluye batería recargable | |
| Incluye cargador |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Cilíndrico |
| Con radio | |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico | |
| Sistemas operativos compatibles | iOS |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 0 |
| Con micrófono |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con Wi-Fi | |
| Conectores de entrada | USB-C |
| Tipos de alimentación | Batería, Corriente eléctrica, USB |
| Es resistente al polvo | |
| Clasificación de IP | IP56 |
| Lugares de colocación | Exterior, Interior, Portátil |
| Es a prueba de agua | |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Incluye manija |


