Proel SESSION I
Parlante Proel SESSION I portátil con bluetooth negro 220V
Envío gratis a todo el país
Proel SESSION I ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
- Voltaje: 220V
- Tipo de parlante: activo.
- Con conectividad bluetooth.
- Distintos efectos de voz.
- Potencia de 399W.
- Cantidad de parlantes: 4.
- Lugar de colocación: piso.
| Marca | Proel |
| Modelo | SESSION I |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 399 W |
| Tipos de parlante | Activo |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Configuración de canales | 2.1 |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 0 h |
| Voltaje de la batería | 5V |
| Cantidad de parlantes | 4 |
| Formato del parlante | Torre |
| Con efecto de voz | |
| Es portátil | |
| Con pantalla |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 0 |
Conectividad
| Con Bluetooth |
| Lugares de colocación | Piso |
| Tipos de alimentación | CA |
| Tipo de batería | Polímero de litio |




