Pro Bass Elevate LP
Parlante Pro Bass Elevate Lp Elevate Lp Con Bluetooth Negro
Envío gratis a todo el país
Importante
* Este modelo no cuenta con entradas usb ni sd
* El correo solo admite 1 unidad por envío
* Para la compra de mas de 1 es necesario realizar las compras por separado!
- Potencia RMS: 800w
- Potencia máxima: 2000w
- Woofer: 15" 30 OZ, bobina 1,5"
- Tweeter: titanio 1"
- Respuesta de frecuencia: 60Hz - 20kHz
- Impedancia: 4 ohms
- Amplificador: Clase D
- Entrada de micrófono: 1/4" Jack y XLR
- Entrada de guitarra: 1/4" Jack
- Entrada de linea: RCA
- Entrada AUX: 3,5mm Jack
- Salida de linea: RCA
- Función TALKOVER (prioridad de micrófono)
- Efecto ECO
- BLUETOOTH y radio FM
- Ruedas y manijas para facil transporte
- Ecualizador de 2 bandas: agudos y bajos
- Consumo: 150w
- Pantalla LCD
- Alimentación: 110-220v - 50/60Hz
- Alto: 67,5cm
- Ancho: 43cm
- Prof: 37,5cm
- Peso: 16.99Kg
Incluye:
1 bafle Pro Bass Elevate LP
1 trípode metálico
1 micrófono + cable 3mt
1 control remoto
1 cable de alimentación
* Este modelo no cuenta con entradas usb ni sd
* El correo solo admite 1 unidad por envío
* Para la compra de mas de 1 es necesario realizar las compras por separado!
- Potencia RMS: 800w
- Potencia máxima: 2000w
- Woofer: 15" 30 OZ, bobina 1,5"
- Tweeter: titanio 1"
- Respuesta de frecuencia: 60Hz - 20kHz
- Impedancia: 4 ohms
- Amplificador: Clase D
- Entrada de micrófono: 1/4" Jack y XLR
- Entrada de guitarra: 1/4" Jack
- Entrada de linea: RCA
- Entrada AUX: 3,5mm Jack
- Salida de linea: RCA
- Función TALKOVER (prioridad de micrófono)
- Efecto ECO
- BLUETOOTH y radio FM
- Ruedas y manijas para facil transporte
- Ecualizador de 2 bandas: agudos y bajos
- Consumo: 150w
- Pantalla LCD
- Alimentación: 110-220v - 50/60Hz
- Alto: 67,5cm
- Ancho: 43cm
- Prof: 37,5cm
- Peso: 16.99Kg
Incluye:
1 bafle Pro Bass Elevate LP
1 trípode metálico
1 micrófono + cable 3mt
1 control remoto
1 cable de alimentación
| Marca | Pro Bass |
| Modelo | Elevate LP |
| Modelo alfanumérico | Elevate LP |
| Voltaje | 220V |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 800 W |
| Tipos de parlante | Woofer |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Configuración de canales | 2 |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 60 Hz - 20 kHz |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 10 h |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| Con luces LED | |
| Con función karaoke | |
| Con efecto de voz | |
| Con radio | |
| Es profesional | |
| Con pantalla |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Con base | |
| Con micrófono | |
| Incluye soporte | |
| Incluye control remoto |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | Miniplug, Plug |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 47 cm x 38 cm x 72 cm |
| Peso | 22 kg |
| Lugares de colocación | De piso |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Incluye ruedas | |
| Incluye manija | |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Tiempo de carga | 0 h |










