Tienda oficial
PRO AUDIO BUENOS AIRES
Tronsmart T2 mini 2023
Parlante Portátil Para Exterior Bt Tronsmart T2 Mini 2023 Color Negro
Envío gratis a todo el país
Tronsmart T2 mini 2023 ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Voltaje: 220V
- Tipo de parlante: portátil.
- Apto para uso en exteriores.
- Con conectividad bluetooth.
- Potencia de 30W.
- Conector de entrada: Usb-c miniplug.
- Dimensiones: 17.5cm de ancho, 6.7cm de alto y 0.5cm de profundidad.
- Tiempo de carga de la batería: 3h.
| Marca | Tronsmart |
| Modelo | T2 mini 2023 |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 30 W |
| Tipos de parlante | Portátil |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 60 Hz - 20 kHz |
| Alcance de sonido | 10 m |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 18 h |
| Incluye cargador |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | Usb-c miniplug |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 17.5 cm x 0.5 cm x 6.7 cm |
| Peso | 727 g |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Tiempo de carga | 3 h |
| Clasificación de IP | IPX7 |






