Tienda oficial
Veronica Elonisky
Divoom Timebox Timebox-Mini
Parlante Portatil Mini Timebox Bluetooth Smart Pixel Divoom Color Azul
Envío gratis a todo el país
Divoom Timebox-Mini ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Altamente direccional
Este tweeter está diseñado con el fin de reproducir las frecuencias más altas. Funciona en onda corta, por lo que es perfecto para escuchar música en un espacio cerrado y sentir como si viniera desde varios lugares.
Manos libres
Esta función te da la facilidad de seguir utilizando tu smartphone aun cuando esté conectado al parlante. Responder, realizar llamadas o ignorarlas, son algunas de las acciones que se pueden hacer directamente con los botones de tu Timebox-Mini, sin desconectar ni tocar el teléfono.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Altamente direccional
Este tweeter está diseñado con el fin de reproducir las frecuencias más altas. Funciona en onda corta, por lo que es perfecto para escuchar música en un espacio cerrado y sentir como si viniera desde varios lugares.
Manos libres
Esta función te da la facilidad de seguir utilizando tu smartphone aun cuando esté conectado al parlante. Responder, realizar llamadas o ignorarlas, son algunas de las acciones que se pueden hacer directamente con los botones de tu Timebox-Mini, sin desconectar ni tocar el teléfono.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Es manos libres.
- Tipo de parlante: tweeter.
- Con conectividad bluetooth.
- Tiene luces led.
- Batería recargable y cargador incluido.
- Potencia de 5W.
- Viene con un micrófono de accesorio.
- Conector de entrada: Auxiliar.
- Lugar de colocación: dormitorios.
- Dimensiones: 9cm de ancho, 9cm de alto y 3.7cm de profundidad.
- Cuenta con micrófono interno.
- Tiempo de carga de la batería: 3h.
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Sistemas operativos compatibles | Android, Windows, macOS, iOS |
| Formato del parlante | Caja |
| Con luces LED | |
| Es portátil | |
| Con pantalla | |
| Con modo manos libres | |
| Es inalámbrico |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 9 cm x 3.7 cm x 9 cm |
| Peso | 292 g |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 5 W |
| Tipos de parlante | Tweeter |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 60 Hz - 20000 kHz |
| Alcance de sonido | 10 m |
| Distorsión | 1 % |
| Marca | Divoom |
| Línea | Timebox |
| Modelo | Timebox-Mini |
| Color | Azul |
| Voltaje | 110/220V |
Accesorios
| Con micrófono | |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | Auxiliar |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 10 h |
| Incluye batería recargable | |
| Voltaje de la batería | 3.7V |
| Incluye cargador |
| Tiempo de carga | 3 h |
| Lugares de colocación | Dormitorios, livings |
| Tipos de alimentación | Batería |






















