Tienda oficial
Open Factory
LG XBOOM Go XG5QBK
Parlante Portátil LG Xboom Go Xg5qbk Bluetooth Ip67 30w
Envío gratis a todo el país
Tienda OPEN FACTORY
Más de 15 años de trayectoria en el mercado.
Garantía de Fábrica - Producto NUEVO
No realizamos envíos al interior
LG XG5QBK ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Por los daños que ocasiónan los transportes, no entregamos en los mismos, ni realizamos envíos fuera de amba.
Formas de Pago:
Garantía del vendedor: 30 días
Más de 15 años de trayectoria en el mercado.
Garantía de Fábrica - Producto NUEVO
No realizamos envíos al interior
LG XG5QBK ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Por los daños que ocasiónan los transportes, no entregamos en los mismos, ni realizamos envíos fuera de amba.
Formas de Pago:
Garantía del vendedor: 30 días
| Marca | LG |
| Línea | XBOOM Go |
| Modelo | XG5QBK |
| Voltaje | 110V/220V |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 20 W |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 18 h |
| Incluye batería recargable |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Con luces LED | |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | USB |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 22.2 cm x 8 cm x 8.3 cm |
| Peso | 1,4 kg |
| Lugares de colocación | De piso |
| Es a prueba de agua | |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Tipos de alimentación | USB-C |
| Tiempo de carga | 4 h |
| Es resistente al polvo | |
| Clasificación de IP | IP67 |
















