Tienda oficial
VINYLBILLETES
JBL Go Go 3
Parlante Portatil Jbl Go 3 Nuevo Color Verde Bluetooth
Envío gratis a todo el país
PARLANTE jBL GO 3 ORIGINAL EN CAJA SELLADA Y GARANTIA OFICIAL
Listo para llevar y usar
El JBL Go 3 presenta un estilo llamativo y un sonido JBL Pro pleno y sofisticado. Con su llamativo nuevo diseño vanguardista, tejidos coloridos y detalles expresivos, es el accesorio imprescindible para tu próxima salida. Vibrarás al son de tu música con el sonido JBL Pro. Resistente al polvo y al agua conforme a la norma IP67, para que puedas seguir disfrutando llueva o haga sol, y con su asa integrada para que puedas llevarlo a cualquier parte. El Go 3 viene en tonos y combinaciones de colores completamente nuevos inspirados en la actual moda urbana. El JBL Go 3 tiene una apariencia tan vívida como su calidad de sonido.
Garantía del vendedor: 7 días
Listo para llevar y usar
El JBL Go 3 presenta un estilo llamativo y un sonido JBL Pro pleno y sofisticado. Con su llamativo nuevo diseño vanguardista, tejidos coloridos y detalles expresivos, es el accesorio imprescindible para tu próxima salida. Vibrarás al son de tu música con el sonido JBL Pro. Resistente al polvo y al agua conforme a la norma IP67, para que puedas seguir disfrutando llueva o haga sol, y con su asa integrada para que puedas llevarlo a cualquier parte. El Go 3 viene en tonos y combinaciones de colores completamente nuevos inspirados en la actual moda urbana. El JBL Go 3 tiene una apariencia tan vívida como su calidad de sonido.
Garantía del vendedor: 7 días
Sonido
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 20 kHz - 110 Hz |
| Distorsión | 0 % |
| Potencia de salida (RMS) | 4,2 W |
| Tipos de parlante | Tweeter |
| Configuración de canales | 5.1 |
| Alcance de sonido | 0 cm |
| Formato del parlante | Caja |
| Sistemas operativos compatibles | Android, iOS |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico |
Batería
| Voltaje de la batería | 5V |
| Autonomía máxima de la batería | 5 h |
| Incluye batería recargable |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | USB |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 0 |
| Marca | JBL |
| Línea | Go |
| Modelo | Go 3 |
| Modelo alfanumérico | JBLGO3 |
Peso y dimensiones
| Peso | 0,21 kg |
| Ancho x Profundidad x Altura | 87.5 mm x 41.3 mm x 75 mm |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Es resistente al polvo | |
| Lugares de colocación | De piso |
| Es a prueba de agua | |
| Clasificación de IP | IP67 |
| Incluye manija | |
| Tipos de alimentación | Batería, USB |
| Tiempo de carga | 2,5 h |






