Tienda oficial
Sky Vision
JBL Flip Flip 6
Parlante Portátil Jbl Flip 6 Resistente Al Agua Bt 5.1
Envío gratis a todo el país
Sky visión technotown
Parlante JBL Flip 6
El JBL Flip 6 es el compañero perfecto para un sonido potente en los viajes, y cuenta con conectividad y durabilidad. Une fuerzas con tus amigos para hacer que tu sonido sea más intenso y mejor que nunca con PartyBoost y siéntete tranquilo tanto en interiores como en exteriores gracias a la certificación IP67 a prueba de agua y polvo. Con 12 horas de reproducción, su JBL Flip 6 durará tanto como tú.
Una nueva configuración de audio que cuenta con altavoces de agudos separados y radiadores pasivos duales, así como un potente subwoofer con diseño de pista que incrementa su sonido. El JBL Flip 6 reproduce música con todos los matices del sonido, desde los graves y los medios hasta los agudos.
Carcterísticas del JBL Flip 6:
Radiador pasivo dual para bajos profundos
Potente woofer con forma de pista
Altavoz de agudos independiente para una mejor reproducción de los sonidos de alta frecuencia
PartyBoost compatible
12 horas de reproducción
Bluetooth 5.1
Certificación IP67, Resistencia al agua y al polvo
—> Entregas
Oficinas de máxima seguridad sky visión
Ubicada en el barrio de Belgrano a cuadras de Av. Cabildo y Juramento.
Horarios: Lunes a Viernes 10 a 18hs.
Envío por mensajería en capital y gba
Al momento de realizar la compra tenés que elegir la opción de entrega “lo retiro en domicilio del vendedor” y luego coordinar la entrega.
Envíos a todo el país
—> Formas de pago
MecadoPago (todas las tarjetas de crédito, rapipago, pagofacil, trasferencia)
—> EMITIMOS FACTURA A o B
—> Ubicación y horarios
Oficinas de máxima seguridad ubicada en el barrio de Belgrano a cuadras de Av. Cabildo y Juramento.
Horarios: Lunes a Viernes 10 a 18hs.
—> Garantía
Todos nuestros productos se entregan con certificados de garantía escrito.
—> No aceptamos canjes ni tomamos artículos en forma de pago
Garantía del vendedor: 6 meses
| Marca | JBL |
| Línea | Flip |
| Modelo | Flip 6 |
| Modelo alfanumérico | JBLFLIP6 |
| Voltaje | 110/220V |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 30 W |
| Tipos de parlante | Tweeter, Woofer |
| Tipos de filtros del parlante | Pasivo |
| Configuración de canales | 5.1 |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 63 Hz - 20 kHz |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 12 h |
| Incluye batería recargable | |
| Voltaje de la batería | 3.6V |
| Incluye cargador |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Cilíndrico |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico | |
| Sistemas operativos compatibles | Android, iOS |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | USB-C |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 17.8 cm x 7.2 cm x 6.8 cm |
| Peso | 550 g |
| Lugares de colocación | Portátil |
| Es a prueba de agua | |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Tipos de alimentación | Batería, USB |
| Es resistente al polvo |














