Tienda oficial
Artículos de Herramientas y Mejoras del Hogar - SHOP FERRETERO
Greatnice AUDIO PORTÁTIL GTS-1911
Parlante Portatil Bluetooth Usb Sd , Salida De Microfono Retroiluminado Luz Led Radio Fm Con Correa De Traslado Greatnice Gts1191 , Impresionante Sonido Y Portabilidad
Envío gratis a todo el país
El Parlante Greatnice GTS-1191 ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia. con su Woofer de 6.5 pulgadas
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además no requiere cableado. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en cualquier sitio.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores , luces audiorritmicas , entrada de Puerdto USb y Sd y entrada para Mic.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además no requiere cableado. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en cualquier sitio.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores , luces audiorritmicas , entrada de Puerdto USb y Sd y entrada para Mic.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Tipo de parlante: portátil.
- Apto para uso en exteriores.
- Con conectividad bluetooth.
- Tiene luces led.
- Función de karaoke incorporada.
- Batería recargable.
- Potencia de 20W.
- Conector de entrada: Lector sd.
- Lugar de colocación: portátil.
- Dimensiones: 19cm de ancho, 23cm de alto y 12cm de profundidad.
- Con sintonizador de radio.
- Tiempo de carga de la batería: 3h.
| Marca | Greatnice |
| Modelo alfanumérico | GREATNICE GTS-1191 |
| Color | Negro |
| Modelo detallado | GTS1191 |
| Línea | AUDIO PORTÁTIL |
| Modelo | GTS-1911 |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico | |
| Con luces LED | |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| Con función karaoke | |
| Con radio |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | Lector sd, USB, Plug |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 19 cm x 12 cm x 23 cm |
| Peso | 2 kg |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 0 |
Sonido
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Potencia de salida (RMS) | 20 W |
| Tipos de parlante | Portátil, Tweeter |
| Configuración de canales | 2.1 |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 4 h |
| Incluye batería recargable | |
| Voltaje de la batería | 5V |
| Lugares de colocación | Portátil |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Incluye manija | |
| Tipos de alimentación | Batería |
| Tiempo de carga | 3 h |
| Tipo de batería | Ion de litio |


