También puede interesarte:
parlantes-tws parlantes-parlante tedge-parlante bluetooth-parlantes bluetooth-parlante bluetooth daewoo-parlante bluetooth noblex mnt670Tienda oficial
Kits de Mouse y Teclado Exclusivos - MIGOSHOP
Noga NG-BT660
Parlante Portatil Bluetooth Noga Party Ng-bt660 Color Negro
Noga NG-BT660 ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Altamente direccional
Este tweeter está diseñado con el fin de reproducir las frecuencias más altas. Funciona en onda corta, por lo que es perfecto para escuchar música en un espacio cerrado y sentir como si viniera desde varios lugares.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Manos libres
Esta función te da la facilidad de seguir utilizando tu smartphone aun cuando esté conectado al parlante. Responder, realizar llamadas o ignorarlas, son algunas de las acciones que se pueden hacer directamente con los botones de tu NG-BT660, sin desconectar ni tocar el teléfono.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Altamente direccional
Este tweeter está diseñado con el fin de reproducir las frecuencias más altas. Funciona en onda corta, por lo que es perfecto para escuchar música en un espacio cerrado y sentir como si viniera desde varios lugares.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Manos libres
Esta función te da la facilidad de seguir utilizando tu smartphone aun cuando esté conectado al parlante. Responder, realizar llamadas o ignorarlas, son algunas de las acciones que se pueden hacer directamente con los botones de tu NG-BT660, sin desconectar ni tocar el teléfono.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Voltaje: 5V
- Es manos libres.
- Tipo de parlante: tweeter.
- Con conectividad bluetooth.
- Tiene luces led.
- Batería recargable.
- Potencia de 5W.
- Lugar de colocación: portátil.
- Tiempo de carga de la batería: 3h.
| Es portátil | |
| Es inalámbrico | |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| Con luces LED | |
| Con modo manos libres |
Peso y dimensiones
| Ancho x Altura | 0.095 m x 0.114 m |
Sonido
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Potencia de salida (RMS) | 5 W |
| Tipos de parlante | Tweeter |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 2 h |
| Incluye batería recargable |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 0 |
Conectividad
| Con Bluetooth |
| Marca | Noga |
| Modelo | NG-BT660 |
| Color | Negro |
| Voltaje | 5V |
| Incluye manija | |
| Lugares de colocación | Portátil |
| Tipos de alimentación | USB |
| Tiempo de carga | 3 h |


