Tienda oficial
DOTPIX
Parlante Portatil Bluetooth Groove Onn 20w Ipx7 Color Azul
Envío gratis a todo el país
Onn. Groove ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Manos libres
Esta función te da la facilidad de seguir utilizando tu smartphone aun cuando esté conectado al parlante. Responder, realizar llamadas o ignorarlas, son algunas de las acciones que se pueden hacer directamente con los botones de tu Groove, sin desconectar ni tocar el teléfono.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Manos libres
Esta función te da la facilidad de seguir utilizando tu smartphone aun cuando esté conectado al parlante. Responder, realizar llamadas o ignorarlas, son algunas de las acciones que se pueden hacer directamente con los botones de tu Groove, sin desconectar ni tocar el teléfono.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Voltaje: 220V
- Es manos libres.
- Tipo de parlante: bluetooth.
- Es a prueba de agua.
- Con conectividad bluetooth.
- Batería recargable.
- Potencia de 20W.
- Lugar de colocación: exterior.
| Marca | Onn. |
| Modelo | Groove |
| Color | Azul |
| Voltaje | 220V |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 20 W |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 10 h |
| Incluye batería recargable |
| Con modo manos libres | |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico |
Conectividad
| Con Bluetooth |
| Lugares de colocación | Exterior, Interior |
| Es a prueba de agua | |
| Tipos de alimentación | 110, 220V |










