JBL Pulse Pulse 5
Parlante Jbl Pulse 5 Bluetooth Negro 220v Con Luces 360
Envío gratis a todo el país
JBL | Parlante Portátil JBL Pulse 5 con luces 360° | 40W | 12 horas |
Un sonido que puedes sentir
Ilumina el momento con el bonito y personalizable juego de luces de 360 grados del JBL Pulse 5 que se sincroniza con el ritmo de la música y el driver ascendente ofrece graves profundos y el sonido JBL Original Pro repartido en todas direcciones. La correa resistente te permite llevar este altavoz Bluetooth portátil, resistente al polvo y al agua, desde tu terraza hasta la playa y más allá. Baila hasta el amanecer con 12 horas de reproducción o utiliza la opción PartyBoost para emparejar varios altavoces compatibles cuando quieras aumentar el nivel de sonido y diversión.
IP67: Resistente al polvo y al agua
Para ir a la piscina. Para ir al parque. El JBL Pulse 5 es resistente al polvo y al agua conforme a la norma IP67 para que puedas llevar tu altavoz a cualquier parte
Un sonido atrevido y unos graves profundos en todas las direcciones
Disfruta del sonido JBL Original Pro más puro y atrevido en todas las direcciones gracias a su altavoz de agudos independiente y el driver ascendente, mientras que el radiador pasivo en la parte inferior del altavoz ofrece graves profundos para que puedas sentir la música de verdad
Garantía del vendedor: 6 meses
Un sonido que puedes sentir
Ilumina el momento con el bonito y personalizable juego de luces de 360 grados del JBL Pulse 5 que se sincroniza con el ritmo de la música y el driver ascendente ofrece graves profundos y el sonido JBL Original Pro repartido en todas direcciones. La correa resistente te permite llevar este altavoz Bluetooth portátil, resistente al polvo y al agua, desde tu terraza hasta la playa y más allá. Baila hasta el amanecer con 12 horas de reproducción o utiliza la opción PartyBoost para emparejar varios altavoces compatibles cuando quieras aumentar el nivel de sonido y diversión.
IP67: Resistente al polvo y al agua
Para ir a la piscina. Para ir al parque. El JBL Pulse 5 es resistente al polvo y al agua conforme a la norma IP67 para que puedas llevar tu altavoz a cualquier parte
Un sonido atrevido y unos graves profundos en todas las direcciones
Disfruta del sonido JBL Original Pro más puro y atrevido en todas las direcciones gracias a su altavoz de agudos independiente y el driver ascendente, mientras que el radiador pasivo en la parte inferior del altavoz ofrece graves profundos para que puedas sentir la música de verdad
Garantía del vendedor: 6 meses
| Marca | JBL |
| Línea | Pulse |
| Modelo | Pulse 5 |
| Voltaje | 220V |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 40 W |
| Tipos de parlante | Woofer, Tweeter |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Configuración de canales | 5.3 |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 58 Hz - 20 kHz |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 12 h |
| Incluye batería recargable | |
| Voltaje de la batería | 3.6V |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Cilíndrico |
| Con luces LED | |
| Con modo manos libres | |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico | |
| Sistemas operativos compatibles | Android, iOS |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 0 |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | USB-C |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 21.4 cm x 13.1 cm x 10.7 cm |
| Peso | 1,47 kg |
| Lugares de colocación | Piso y mesa |
| Es a prueba de agua | |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Tipos de alimentación | Batería, USB |
| Tiempo de carga | 4 h |
| Es resistente al polvo | |
| Tipo de batería | Polímero de litio |
| Clasificación de IP | IP67 |

