JBL Go Go 3
Parlante Jbl Go3 Portátil C/bluetooth Waterproof Blue Zyweb
Envío gratis a todo el país
JBL Go 3 ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Altamente direccional
Este tweeter está diseñado con el fin de reproducir las frecuencias más altas. Funciona en onda corta, por lo que es perfecto para escuchar música en un espacio cerrado y sentir como si viniera desde varios lugares.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Altamente direccional
Este tweeter está diseñado con el fin de reproducir las frecuencias más altas. Funciona en onda corta, por lo que es perfecto para escuchar música en un espacio cerrado y sentir como si viniera desde varios lugares.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
| Marca | JBL |
| Línea | Go |
| Modelo alfanumérico | JBLGO3 |
| Voltaje | 220V |
| Modelo | Go 3 |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| Sistemas operativos compatibles | Android, iOS |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico |
Conectividad
| Conectores de entrada | USB |
| Con Bluetooth |
Peso y dimensiones
| Peso | 0,21 kg |
| Ancho x Profundidad x Altura | 87.5 mm x 41.3 mm x 75 mm |
Sonido
| Potencia de salida (RMS) | 4,2 W |
| Tipos de parlante | Tweeter |
| Configuración de canales | 2.1 |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 110 Hz - 20 kHz |
| Distorsión | 0 % |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Alcance de sonido | 0 cm |
Batería
| Voltaje de la batería | 5V |
| Incluye cargador | |
| Autonomía máxima de la batería | 5 h |
| Incluye batería recargable |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Incluye manija | |
| Es resistente al polvo | |
| Tipo de batería | Polímero de iones de litio |
| Clasificación de IP | IPX7 |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Tiempo de carga | 2,5 h |
| Lugares de colocación | De piso |
| Es a prueba de agua | |
| Tipos de alimentación | Batería, USB |

