Tienda oficial
CLUBDIGITALSTORE.COM
JBL Go Go 2
Parlante Jbl Go Essential Portátil Rojo Resistente Al Agua
Envío gratis a todo el país
I51-001-1115 / Parlante Jbl Go Essential Red Jblgoesredam.
Altavoz portátil a prueba de agua / Sonido JBL Pro original / Resistente al agua conforme a
la protección IPX7 / Reproducción inalámbrica Bluetooth / 5 horas de batería.
Información del producto
Contenido de la caja:
1 JBL Go Essential
1 cable micro USB para carga
1 hoja de seguridad
1 guía de inicio rápido
1 tarjeta de garantía
.
Especificaciones técnicas:
Especificaciones generales
Código de modelo: JBL Go Essential
Transductor: 1 transductor de 40 mm
Potencia nominal de salida: 3,1 W RMS
Respuesta de frecuencia: 180 Hz–20 kHz
Relación señal/ruido: > 80 dB
Tipo de batería: Polímero de ion de litio de 2,7Wh (equivalente a 3,7 V/730 mAh)
Tiempo de carga de la batería: 2,5 horas (5 V/1A)
Tiempo de reproducción de música: hasta 5 horas (según el volumen y el contenido del audio)
.
Especificaciones inalámbricas
Versión Bluetooth: 4.2
Perfil Bluetooth: A2DP V1.2, AVRCP V1.5
Rango de frecuencia del transmisor Bluetooth: 2400 MHz – 2483,5 MHz
Potencia del transmisor Bluetooth: 6 dBm (EIRP)
Modulación del transmisor Bluetooth: GFSK, 4 DQPSK, 8 DPSK
.
Dimensiones
Dimensiones (ancho x alto x prof.): 86,0 x 71,2 x 31,6 mm/ 3,4 x 2,8 x 1,2"
Peso: 0,177 kg/0,39 lbs
• • • • • • • Club digital store • • • • • •
Compartimos tu pasión por la tecnología
Hacenos tu consulta por los artículos publicados de tu interés.
• Envíos a todo el país.
• Emitimos Facturas A o B.
• Todos nuestros productos son nuevos, originales y con garantía.
¿Cómo comprar fácil y rápido?
1) Seleccionas tu producto y la cantidad que deseas comprar.
2) Una vez que hayas resuelto todas tus dudas con nuestro equipo, dar clic en el botón "COMPRAR".
4) Realizas tu pago y esperas la acreditación del mismo.
5) Se inicia el proceso de envío y esperas hasta que llegue a tu domicilio.
6) Califica tu experiencia de compra con nosotros.
• • •Despachos• • •
- Envíos en el mismo día | Disponible para Mendoza | Consúltanos antes de ofertar.
- ¿Cómo hago seguimiento del envío?
Tenemos stock
Nuestro stock está vinculado automáticamente en todos nuestros canales de venta, si la publicación está activa, contamos con unidades disponibles.
Garantía
- En caso de aplicar la Garantía, el traslado corre por cuenta del comprador.
- Para hacer efectiva tu garantía, el producto no deberá presentar señales de mal uso ni daños de ningún tipo. Te solicitamos que conserves tu factura y packaging original.
Importante
Garantía del vendedor: 6 meses
Altavoz portátil a prueba de agua / Sonido JBL Pro original / Resistente al agua conforme a
la protección IPX7 / Reproducción inalámbrica Bluetooth / 5 horas de batería.
Información del producto
Contenido de la caja:
1 JBL Go Essential
1 cable micro USB para carga
1 hoja de seguridad
1 guía de inicio rápido
1 tarjeta de garantía
.
Especificaciones técnicas:
Especificaciones generales
Código de modelo: JBL Go Essential
Transductor: 1 transductor de 40 mm
Potencia nominal de salida: 3,1 W RMS
Respuesta de frecuencia: 180 Hz–20 kHz
Relación señal/ruido: > 80 dB
Tipo de batería: Polímero de ion de litio de 2,7Wh (equivalente a 3,7 V/730 mAh)
Tiempo de carga de la batería: 2,5 horas (5 V/1A)
Tiempo de reproducción de música: hasta 5 horas (según el volumen y el contenido del audio)
.
Especificaciones inalámbricas
Versión Bluetooth: 4.2
Perfil Bluetooth: A2DP V1.2, AVRCP V1.5
Rango de frecuencia del transmisor Bluetooth: 2400 MHz – 2483,5 MHz
Potencia del transmisor Bluetooth: 6 dBm (EIRP)
Modulación del transmisor Bluetooth: GFSK, 4 DQPSK, 8 DPSK
.
Dimensiones
Dimensiones (ancho x alto x prof.): 86,0 x 71,2 x 31,6 mm/ 3,4 x 2,8 x 1,2"
Peso: 0,177 kg/0,39 lbs
• • • • • • • Club digital store • • • • • •
Compartimos tu pasión por la tecnología
Hacenos tu consulta por los artículos publicados de tu interés.
• Envíos a todo el país.
• Emitimos Facturas A o B.
• Todos nuestros productos son nuevos, originales y con garantía.
¿Cómo comprar fácil y rápido?
1) Seleccionas tu producto y la cantidad que deseas comprar.
2) Una vez que hayas resuelto todas tus dudas con nuestro equipo, dar clic en el botón "COMPRAR".
4) Realizas tu pago y esperas la acreditación del mismo.
5) Se inicia el proceso de envío y esperas hasta que llegue a tu domicilio.
6) Califica tu experiencia de compra con nosotros.
• • •Despachos• • •
- Envíos en el mismo día | Disponible para Mendoza | Consúltanos antes de ofertar.
- ¿Cómo hago seguimiento del envío?
Tenemos stock
Nuestro stock está vinculado automáticamente en todos nuestros canales de venta, si la publicación está activa, contamos con unidades disponibles.
Garantía
- En caso de aplicar la Garantía, el traslado corre por cuenta del comprador.
- Para hacer efectiva tu garantía, el producto no deberá presentar señales de mal uso ni daños de ningún tipo. Te solicitamos que conserves tu factura y packaging original.
Importante
Garantía del vendedor: 6 meses
| Línea | Go |
| Modelo alfanumérico | JBLGO2REDAM |
| Voltaje | 3.7V |
| Marca | JBL |
| Modelo | Go 2 |
Sonido
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
| Configuración de canales | 5.1 |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 180 Hz - 20 kHz |
| Distorsión | 0 % |
| Alcance de sonido | 0 cm |
| Potencia de salida (RMS) | 3,1 W |
| Tipos de parlante | Woofer, Tweeter |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Otro (sin especificar) |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 86 mm x 31.6 mm x 71.2 mm |
| Peso | 184 g |
Batería
| Voltaje de la batería | 3.7V |
| Incluye batería recargable | |
| Autonomía máxima de la batería | 5 h |
| Con modo manos libres | |
| Formato del parlante | Caja |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico | |
| Cantidad de parlantes | 1 |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 0 |
| Con micrófono |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | Miniplug |
| Lugares de colocación | Portátil |
| Es a prueba de agua | |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Tiempo de carga | 2,5 h |
| Tipo de batería | Polímero de litio |
| Clasificación de IP | IPX7 |
| Tipos de alimentación | Batería, USB |
| Es resistente al polvo |


