También puede interesarte:
jbl go 3-jbl boombox 3-parlante jbl go 3-parlante jbl chico-parlante jbl flip 6-parlante jbl original-parlante jbl charge 5JBL Go JBL
Parlante Jbl Go 3 Portátil Bluetooth Azul 7cm
Envío gratis a todo el país
JBL JBL ofrece un sonido natural, con una gran claridad y precisión, que se dispersa de manera uniforme. Un parlante que asegura potencia y calidad por igual en la reproducción de contenidos multimedia.
Gran potencia
Disfrutar de sonidos graves o de baja frecuencia con una calidad excelente será posible con este parlante subwoofer, incluso cuando subas el volumen.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Manos libres
Esta función te da la facilidad de seguir utilizando tu smartphone aun cuando esté conectado al parlante. Responder, realizar llamadas o ignorarlas, son algunas de las acciones que se pueden hacer directamente con los botones de tu JBL, sin desconectar ni tocar el teléfono.
Entretené con tus propias creaciones
Con la consola de DJ que integra este equipo, la fiesta puede ser aún mejor. No solo te permitirá aumentar el sonido de las canciones, sino que también podrás mezclar y reproducir efectos divertidos.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Gran potencia
Disfrutar de sonidos graves o de baja frecuencia con una calidad excelente será posible con este parlante subwoofer, incluso cuando subas el volumen.
Olvidate del amplificador
Al ser activo solo necesitarás conectarlo a la fuente de sonido y el mismo equipo se encargará de amplificar y reproducir: ganarás practicidad y espacio, ya que además requiere menos cableado que uno pasivo. Es la solución más conveniente si querés producir música en tu casa o en un estudio, y también para DJs.
Manos libres
Esta función te da la facilidad de seguir utilizando tu smartphone aun cuando esté conectado al parlante. Responder, realizar llamadas o ignorarlas, son algunas de las acciones que se pueden hacer directamente con los botones de tu JBL, sin desconectar ni tocar el teléfono.
Entretené con tus propias creaciones
Con la consola de DJ que integra este equipo, la fiesta puede ser aún mejor. No solo te permitirá aumentar el sonido de las canciones, sino que también podrás mezclar y reproducir efectos divertidos.
Apto para aire libre
Usalo en donde quieras, este dispositivo está diseñado para que tengas el mejor sonido siempre, tanto en interiores como en exteriores.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Es manos libres.
- Tipo de parlante: subwoofer.
- Apto para uso en exteriores.
- Con conectividad bluetooth.
- Tiene luces led.
- Consola de DJ integrada.
- Función de karaoke incorporada.
- Batería recargable.
- Potencia de 5W.
- Viene con 2 micrófonos de accesorio.
- Conector de entrada: USB.
- Lugar de colocación: mesa.
- Dimensiones: 9cm de ancho, 7cm de alto y 4.13cm de profundidad.
- Tiempo de carga de la batería: 2h.
Sonido
| Configuración de canales | 5.3 |
| Respuesta mínima en frecuencia - Respuesta máxima en frecuencia | 20 kHz - 110 Hz |
| Distorsión | 0 % |
| Alcance de sonido | 0 cm |
| Potencia de salida (RMS) | 5 W |
| Tipos de parlante | Subwoofer |
| Tipos de filtros del parlante | Activo |
Batería
| Autonomía máxima de la batería | 6 h |
| Incluye batería recargable | |
| Voltaje de la batería | 5V |
| Cantidad de parlantes | 1 |
| Formato del parlante | Caja |
| Con luces LED | |
| Con modo manos libres | |
| Con controladores DJ integrados | |
| Con función karaoke | |
| Es portátil | |
| Es inalámbrico | |
| Sistemas operativos compatibles | Todos |
| Marca | JBL |
| Línea | Go |
| Modelo | JBL |
| Modelo alfanumérico | JBLGO3 |
| Color | Azul |
Accesorios
| Cantidad de micrófonos | 2 |
| Con base |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Conectores de entrada | USB |
Peso y dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 9 cm x 4.13 cm x 7 cm |
| Peso | 209 g |
| Lugares de colocación | Mesa |
| Es apto para uso en exteriores | |
| Incluye manija | |
| Tipo de batería | Li-ion |
| Tipos de alimentación | USB |
| Tiempo de carga | 2 h |
| Es resistente al polvo | |
| Clasificación de IP | IP67 |


