Tienda oficial
CashCoin
Temptech Firenze 1400 W
Panel Calefactor Temptech Firenze Piedra Romana 1400w
Envío gratis a todo el país
¿Estás buscando calefaccionar ambientes pequeños? Mantener la temperatura de tus espacios durante el invierno ya no es un problema. El calefactor eléctrico Temptech 1400 W te permite disfrutar de tu hogar durante todo el año, de una manera más práctica y sencilla.
Seguridad en todo momento
A su vez cuenta con protección de sobrecalentamiento, por lo que previene daños internos ocasionados por las altas temperaturas.
Seguridad en todo momento
A su vez cuenta con protección de sobrecalentamiento, por lo que previene daños internos ocasionados por las altas temperaturas.
- Voltaje: 220V
- Potencia máxima de 1400W.
- Cuenta con protección contra sobrecalentamiento.
- Incluye kit para instalación en pared y kit para uso con patas.
- Termostato incorporado.
- Estética y eficiencia
| Marca | Temptech |
| Línea | Firenze |
| Modelo | 1400 W |
| Modelo alfanumérico | Firenze PR 1400 |
| Color | Piedra Romana |
| Voltaje | 220V |
| Cantidad de niveles de potencia | 1 |
| Material | Superboard |
| Área de calefacción | 25 m² |
| Tipo de calefactor eléctrico | Panel |
| Con protección contra sobrecalentamiento | |
| Potencia máxima | 1.400 W |
| Altura | 60 cm |
| Largo | 60 cm |
| Ancho | 4 cm |
| Modelo detallado | Firenze Piedra Romana |
| Con termostato | |
| Con protección por sobrecarga |




