Wilson 174WR134011U2
Paleta Wilson Padel Unisex Bela Elite V2 Rojo Ras
Envío gratis a todo el país
El pádel es un deporte para todas las edades, no importa si sos profesional o recién estás empezando. Disfrutalo con la mejor aliada: una paleta que cumpla con todo lo que estás buscando.
Potenciá tu juego
Mejorá tu rendimiento
La paleta con forma de lágrima posee una buena relación entre potencia y control, lo que te posibilitará tener un juego más equilibrado.
Potenciá tu juego
Mejorá tu rendimiento
La paleta con forma de lágrima posee una buena relación entre potencia y control, lo que te posibilitará tener un juego más equilibrado.
- Material del núcleo: eva.
- Material exterior: fibra de carbono.
- Forma de lágrima.
- Perfil de 38mm.
- Peso máximo de 365g.
| Color | Rojo |
| Marca | Wilson |
| Modelo | 174WR134011U2 |
| Año | 2024 |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | EVA |
| Materiales del exterior | Fibra de carbono |
| Forma de la cabeza | Lágrima |
| Grosor del perfil | 38 mm |
Peso
| Peso máximo | 365 g |
| Peso | 0,36 kg |




