Vairo
Paleta Vairo Tour 6.3
Envío gratis a todo el país
Las palas de la Mid Series están diseñadas para jugadores que buscan dar un salto en su juego. El núcleo de FOAM te permitirá tener el control absoluto de la pelota, sin necesidad de tener que realizar movimientos forzosos que puedan perjudicar tu juego.
Peso 370 grs.
Peso 370 grs.
| Marca | Vairo |
| Modelo | Tour 6.3 |
| Año | 2020 |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Espuma |
| Materiales del exterior | Fibra de vidrio, Poly expandex |
| Forma de la cabeza | Lágrima invertida |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 363 g - 377 g |
| Peso | 355 g |
| Tipo de raqueta | Polivalente |
| Balance | Medio |
| Edad mínima recomendada | 15 años |


