Vairo Columns XC
Paleta Vairo Columns X
Envío gratis a todo el país
La Columns X es un nuevo producto de Vairo. Para un juego más potente y equilibrado gracias al desarrollo de la tecnología X Core, columnas en el corazón que además de reforzar la pala evita las vibraciones Cuenta con marco de fibra de vidrio importado con refuerzos de Carbono 3k.
Caracteristicas
+Marca: VAIRO
+Color: AZUL
+Año:2023
+Es paleta de Playa: NO
+Materia núcleo: FOAM
+Material Exterior: FIBRA DE VIDRIO
+Accesorios Incluidos: NO
+Forma de Cabeza: HIBRIDA
+Edad mínima recomendada: 15
+Grosor de perfil: 38 MM
+Peso Mínimo: 360 G
+Peso Máximo: 370 G
+Nivel de Jugador: INTERMEDIO
+Protector: NO
Codigo: 6010016420301
Caracteristicas
+Marca: VAIRO
+Color: AZUL
+Año:2023
+Es paleta de Playa: NO
+Materia núcleo: FOAM
+Material Exterior: FIBRA DE VIDRIO
+Accesorios Incluidos: NO
+Forma de Cabeza: HIBRIDA
+Edad mínima recomendada: 15
+Grosor de perfil: 38 MM
+Peso Mínimo: 360 G
+Peso Máximo: 370 G
+Nivel de Jugador: INTERMEDIO
+Protector: NO
Codigo: 6010016420301
| Marca | Vairo |
| Modelo | Columns XC |
| Año | 2023 |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Foam |
| Materiales del exterior | Fibra de carbono |
| Forma de la cabeza | Híbrida |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 360 g - 370 g |
| Peso | 360 g |
| Edad mínima recomendada | 16 años |



