Royal Padel Super Cross
Paleta Royal Padel Super Cross - Blanco
Envío gratis a todo el país
Estación deportes (local a la calle en olivos)
Paleta de padel royal cross
Cross white / black:
- Perfil constante de 38 mm. sin bordes
- Formato oversize redondo.
- Sistema antishock que reduce notablemente las vibraciones.
- Protector incluido.
- Fácil maniobrabilidad.
Estamos cerca de la estación de tren de Olivos (Ferrocarril Mitre) y estación Libertador (Tren de la Costa)
Te dejan cerca las líneas de colectivo 29 - 168 - 333
Estación deportes (local a la calle en olivos)
Paleta de padel royal cross
Cross white / black:
- Perfil constante de 38 mm. sin bordes
- Formato oversize redondo.
- Sistema antishock que reduce notablemente las vibraciones.
- Protector incluido.
- Fácil maniobrabilidad.
Estamos cerca de la estación de tren de Olivos (Ferrocarril Mitre) y estación Libertador (Tren de la Costa)
Te dejan cerca las líneas de colectivo 29 - 168 - 333
Estación deportes (local a la calle en olivos)
| Marca | Royal Padel |
| Modelo | Super Cross |
| Año | 2024 |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Polietileno |
| Materiales del exterior | Fibra de vidrio |
| Forma de la cabeza | Diamante |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 360 g - 385 g |
| Accesorios incluidos | Cubregrip |
| Edad mínima recomendada | 15 años |
| Largo | 45,5 cm |
| Ancho | 25,5 cm |



