También puede interesarte:
paleta royal-royal padel m27-paleta royal m27-paleta royal whip-paleta padel cigio-paleta royal carbono-protector paleta padelRoyal Padel Pole 42 Mm Polyethilene
Paleta Royal Padel Pole 42 Mm
Envío gratis a todo el país
Caracteristicas
+Marca: ROYAL PADEL
+Color: NEGRO CON NARANJA
+Año: 2023
+Es paleta de Playa: NO
+Materia núcleo: POWER FOAM
+Material Exterior: FIBERGLASS
+Accesorios Incluidos: NO
+Forma de Cabeza: REDONDA
+Mango: 11 CM
+ Superficie: LISA
+Acabado: OPACO
+Edad mínima recomendada: 15 AÑOS
+Grosor de perfil: 42 MM
+Peso Mínimo: 365 CM
+Peso Máximo: 375 CM
+Largo:46 CM
+Ancho: 26 CM
+Nivel de Jugador: FROFESIONAL
+Con Funda: NO
+Protector: NO
Codigo:royroyalpole42mm
| Marca | Royal Padel |
| Modelo | Pole 42 Mm Polyethilene |
| Año | 2023 |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Power Foam |
| Materiales del exterior | Fiber Glass |
| Forma de la cabeza | Redonda |
| Grosor del perfil | 4,2 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 365 g - 375 g |
| Edad mínima recomendada | 15 años |
| Largo | 46 cm |
| Ancho | 26 cm |


