También puede interesarte:
paleta royal-paleta fronton-paleta royal m27-paleta royal toro-paleta royal usada-paleta royal cross-paleta royal aniversarioTienda oficial
Comprá Palos, Guantes, Mocasines y Más en Estación Deportes Argentina
Royal
Paleta Royal Fronton 35 Aniversario 2025 Lágrima 14.5mm
Envío gratis a todo el país
Estación deportes (local a la calle en olivos)
PALETA ROYAL 35 ANIVERSARIO FRONTON 14.5 mm
Materiales del núcleo: Fibra de vidrio
Materiales del exterior: Fibra de vidrio
Descubre la Pala Frontón Aniversario 35, perfecta para elevar tu juego al siguiente nivel.
Como todas nuestras palas, combina tecnología innovadora y materiales de alta calidad para ofrecerte un equilibrio excepcional entre potencia y control.
Todas nuestras palas cuentan con diseño y peso optimizado lo que te permitirá ejecutar un juego con mayor facilidad. No esperes más, consigue esta pala y experimenta un juego inigualable.
Estamos cerca de la estación de tren de Olivos (Ferrocarril Mitre) y estación Libertador (Tren de la Costa)
Te dejan cerca las líneas de colectivo 29 - 168 - 333
Estación deportes (local a la calle en olivos)
| Marca | Royal |
| Modelo | Fronton 35 Aniversario 14.5 mm |
| Año | 2025 |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Fibra de vidrio |
| Materiales del exterior | Carbono, Fibra de vidrio |
| Forma de la cabeza | Lágrima |
| Grosor del perfil | 1,45 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 360 g - 380 g |
| Edad mínima recomendada | 11 años |








